8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Экспресс "Екатеринбург - Каменск-Уральский"


Дата: 21 ноября 2010 19:43
Планируется ли увеличение числа экспрессов до Каменска?
  • 0

Дата: 28 ноября 2010 14:35
Прошла неделя. :-) кто-нибудь может ответить???
  • +1

Дата: 29 декабря 2010 09:01
Александр, не было возможности написать ранее, т.к. не было утвержденной маршрутной сети от Правительства области. Значит так:
1. Мысли такие были давно, осенью (вроде в октябре) обсуждали этот вопрос с начальником пассажирской службы, он этой идеей был весьма увлечен.
2. Получили маршрутную сеть, там я вижу поезд 7086 Екатеринбург-Пасс. 16:30 Каменск-Уральский 18:20
Время московское.
3. Других экспрессов пока нет.
4. Не понятно пока когда запустят, т.к. есть проблема - поезд должен отстаиваться ночь по Каменску, но на том пути, где его предполагается отстаивать насыпан какой-то щебень (не знаю подробностей), написали письмо на зам.начальника дороги по пасс. перевозкам (он уже давал указание подготовить путь). Я думаю как только решится вопрос - запустим.
5. Хорошо бы больше, но то что будет экспресс и туда и обратно - все в плюс.
  • +2

Дата: 06 января 2011 07:59
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Спасибо Вам огромное за ответ! Будем ждать с нетерпением запуск экспресса :) Весомая альтернатива автобусу вечером, уехать без пробок можно будет!
  • 0

Дата: 11 марта 2011 19:59
вчера была на вокзале ..видела объявление о запуске с 1 марта 7086 Екатеринбург -К.-Уральский 16,46-18,33
  • 0

Дата: 11 марта 2011 20:08
  • 0

Дата: 11 марта 2011 20:08
  • +1

Дата: 12 марта 2011 01:51
Цитата:

от пользователя: naoty
вчера была на вокзале ..видела объявление о запуске с 1 марта 7086 Екатеринбург -К.-Уральский 16,46-18,33

Да.
  • 0

Дата: 19 марта 2011 09:53
разместите пжл на сайте в разделе комфортные экспрессы расписание 7086 Екатеринбург Пассажирский-Каменск-Уральский :-)
  • 0

Дата: 19 марта 2011 10:22
Цитата:

от пользователя: naoty

Спасибо! Дал поручение.
  • 0

Дата: 21 марта 2011 05:57
Добавили: http://svrpk.ru/trains/11/
  • 0

Дата: 24 марта 2011 17:53
почему нет в основном расписании экспресса 7085
  • 0

Дата: 25 марта 2011 00:04
Цитата:

от пользователя: Димка БОМЖ
почему нет в основном расписании экспресса 7085

Смотрите в разделе кофмортных экспрессов. Или через поиск от станции до станции.
  • 0

Дата: 06 июля 2012 05:24
Wi-Fi работает не на всех перегонах
  • 0

Дата: 07 июля 2012 01:11
Даю техническую подсказку.

WI-Fi завязан на сотовую связь. Техника принимает сигнал GPRS (сотовой связи) и рассылает его в поезде по Wi-Fi.

Т.е. в тех местах, где нет зоны покрытия, то и интернет не будет.

Те кто выходит в интернет через связь GPRS знакомы с этой проблемой при движении в поезде.

Само оборудование в составе работает исправно без сбоев. Проблема с сотовыми компаниями и их антеннами-сотами.

Wi-Fi поставили для пользователей, имеющих ноутбук со встроенным wi-fi приемником, но не имеющих связи с интеренетом посредством "флешки"-приемника GPRS от МТС, Мегафон, Билайн.

Мы ее подключили пока только в тестовом режиме..

Кстати, подскажите. А что, перевозчик уже официально объявил о возможности пользования wi-fi? Если нет, то как узнали?

(задаю вопрос т.к. не в курсе. Мы всего лишь оборудование подключали и проверяли работу по приему сигнала в вагоне).

И еще. Подскажите, в каком вагоне вы принимали сигнал?
Задание было-обеспечить wi-fi первый вагон.
Каков уровень приема (именно сигнала wi-fi, который зависит от настройки оборудования), а не качество связи по каналу GPRS (который зависит от сотовых вышек).

Допустим можно поставить вопрос по другому: В пределах, пока поезд идет в черте Екатеринбурга, каков прием сигнала? Ваш ноутбук надежно подключен к wi-fi точке. Соединение не разрывается?

Спасибо, если ответите.


И одна проблемка. Каменск еще куда ни шло. А вот в тагильском направлении вообще десятками километров отсутсвует зона покрытия сотовых. Сотовые компаниям почему-то не интересно перекрыть непрерывным покрытием ЖД -дорогу от Екатеринбурга до Тагила.
  • 0

Дата: 09 июля 2012 08:49
Цитата:

от пользователя: ts

Сотовые компаниям почему-то не интересно перекрыть непрерывным покрытием ЖД -дорогу от Екатеринбурга до Тагила.


А они обязаны? Это очень "по-европейски": на сайте СПК жаловаться на сотовые компании :-D
  • 0

Дата: 10 июля 2012 11:59
Цитата:

от пользователя: ts

И одна проблемка. Каменск еще куда ни шло. А вот в тагильском направлении вообще десятками километров отсутсвует зона покрытия сотовых. Сотовые компаниям почему-то не интересно перекрыть непрерывным покрытием ЖД -дорогу от Екатеринбурга до Тагила.

Не знаю как насчет десятков километров, но я смог подключиться к инету только пока экспресс стоял на вокзале в Тагиле. Как поехали, даже еще не покинув черты города, сеть пропала. Потом появлялась, но подключение не устанавливалось. Да и уровень сигнала был слабым. За тот единственный раз, что удалось подключиться, успел только одну страницу загрузить, да и то не целиком. Не знаю, тестовый это режим был или нет, но пользы от такой сети как от козла молока.
  • 0

Дата: 12 июля 2012 22:56
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
А они обязаны? Это очень "по-европейски": на сайте СПК жаловаться на сотовые компании
Иногда не хочется ругаться, но приходится.
Вот скажите пожалуйста:
Когда вы подкалывали, почему вы подкололи меня, и не подкололи das570?
Ведь на вопрос "Wi-Fi работает не на всех перегонах" - можно было бы так же ответить: "А обязаны"?
Я не стал отвечать в таком стиле, хотя wi-fi в комфортнике - это конь дарёный с соответствующими зубами.
И по идее можно было бы сказать - не нравится - ваши проблемы. Вы за него не платите. Так ведь?
Но ведь с вами так не общаются. Так почему вы позволяете общаться в таком стиле?
Насчет сотовых - никто не жаловался. Очень надо - жаловаться.
Вопрос был лишь размышление: Странно, что на участке "Тагил-Екб", где каждый день едут тысячи потенциальных клиентов с телефонами в карманах, сотовые компании не подсуетились.
Какая-то точка доступа в комфортнике - это одна сотая процента от того, что теряют сотовые компании от отсутсвия покрытия на этом участке
  • 0

Дата: 12 июля 2012 23:03
Цитата:

от пользователя: Bounce
Не знаю как насчет десятков километров, но я смог подключиться к инету только пока экспресс стоял на вокзале в Тагиле. Как поехали, даже еще не покинув черты города, сеть пропала. Потом появлялась, но подключение не устанавливалось.
спасибо за информацию.
Специалисты из СПК: вам информацию пассажир дал. действуйте
Цитата:

Да и уровень сигнала был слабым. За тот единственный раз, что удалось подключиться, успел только одну страницу загрузить, да и то не целиком.

Во-первых, если вы внимательно читали мое сообщение, то я просил указывать номер вагона при оценке уровня сигнала.
Ставили задачу обеспеченпия wi-fi в тестовом режиме В ОДНОМ КОНКРЕТНОМ ВАГОНЕ, а не во всем поезде. Конкретно - в первом.
Если вы поймали сигнал в другом вагоне, то это скорее недоработка. В идеале сигнал должен ловиться только в одном вагоне а в другом не ловится.
Прошу, укажите номер вагона и место. Если не помните номер вагона и место, то укажите, вагон был "ближе к Тагилу" или "к Каменску", ну и место определите примерно так же
Цитата:

Не знаю, тестовый это режим был или нет, но пользы от такой сети как от козла молока.
...ну....
конь-то дарёный. Правильно? Причем еще и не рожденный.
  • 0

Дата: 13 июля 2012 06:45
Цитата:

от пользователя: ts Ставили задачу обеспеченпия wi-fi в тестовом режиме В ОДНОМ КОНКРЕТНОМ ВАГОНЕ, а не во всем поезде. Конкретно - в первом.


А, ну ясно. Это я упустил из виду. Номер вагона не вспомню, но точно не первый и не последний. В вагоне сидел примерно посередине. Да, подчеркну. Эта тема про экспресс до Каменска, но я говорил про тагильский (т.к. ts упоминал именно его).
  • 0

Дата: 14 июля 2012 09:16
Цитата:

Автор: Bounce (ЛC)
Эта тема про экспресс до Каменска, но я говорил про тагильский (т.к. ts упоминал именно его).
Это один и тот же состав. Они идет 7085 Каменск-Екб. Далее он идет 7067 Екб-Нижний Тагил.
И обратно 7070 Нижний Тагил-Екб. И далее 7086 Екб-Каменск
  • 0

Дата: 01 августа 2012 15:15
О! Первое официальное сообщение о тестировании wi-fi.
http://www.svrpk.ru//news_0/2175/

Видимо вы, уважаемые das570 и Bounce явились первооткрывателями. На момент обнаружения вами wi-fi в вагоне она официально еще не была заявлена.
Подскажите, кстати (просто интересно, ибо этот состав я не вижу), как называется точка доступа (как она определяется на вашем устройстве?)
  • 0

Автор: Копырин Иван Сергеевич
Дата: 30 августа 2012 07:34
Добрый день!
У меня вопрос по поводу отсутствия 3-го класса в новом составе поезда.
Как можно жаловаться на убыточность, если самый большой сегмент пассажиров попросту не перевозят, А ведь осенью поток пассажиров увеличивается.
  • 0

Дата: 30 августа 2012 13:28
Удалено по причине невозможности редактирования. Редактированный текст ниже
  • 0

Дата: 30 августа 2012 14:59
Цитата:

от пользователя: Копырин Иван Сергеевич
Добрый день!
У меня вопрос по поводу отсутствия 3-го класса в новом составе поезда.
Как можно жаловаться на убыточность, если самый большой сегмент пассажиров попросту не перевозят, А ведь осенью поток пассажиров увеличивается.

Добрый день, уважаемый Иван Сергеевич.
Отвечу за перевозчика (а то их тут не дождешься).
Ранее тут уже было оговорено, что 3-го класса в скоростных не будет http://www.svrpk.ru/forum/posts.php?thread_id=594&page=1#post4072
Причина проста. Вступил стандарт (он федеральный) по скоростным поездам 7000-й нумерации.
В нем четко прописано: Только 1 и 2 класс.
Более продробно описано здесь:
http://federal.polit.ru/govbody/mosgov/news/204107225/
http://mosday.ru/news/item.php?122767
http://icmos.ru/main_news/7354-v-2012-godu-oao-centralnaya-ppk-planiruet-pereoborudovat-29-edinic-prigorodnyh-elektropoezdov.html
От этого стандарта заревели и СПК (которые потеряют часть пассажиров), и мы, как депо (ибо приходится перекраивать поезда, а так же терять часть обслуживаемого парка, ибо это тоже деньги).
Но документ говорит четко: Только 1 и 2 класс.
При этом будут предъявлены жесткие требования. Есть первоначальные, типа штор, ковровых дорожек, обновления чехлов сидений, туалетной бумаги и полотенец и т.д.
Есть дополнительные которые должны постепенно вводится по срокам: Наличие Wi-Fi в первом классе, наличие телевизоров с индивидуальными наушниками в 1-м классе, обеспечение возможности покупки чайной продукции (в баре или на развес).
С 2015 (или что-то типа этого) наличие кондиционера. и т.д. и т.п.
Без этого поезд не пройдет аттестацию на 7000-ник.
Вот первоначальным и немедленным требованием и есть - шторы, дорожки, бумага, отсутсвие 3-го класса.
Наличие в составе хотя бы одного вагона 3-го класса, автоматически срывает аттестацию, и состав не допускается до следования 7000-ным номером (то есть скоростным) и переводится в разряд 6000-ых (то есть общий график).
А это значит для перевозчика - полная отмена скоростных поездов. Согласитесь, что это вообще никуда не годиться.
ТАк что данная аттестация и данный допуск ничего хорошего никому не принесли (ну кроме того, что в принципе внутреннее обустройство состава должно стать поцивильнее).
Но таковы прдъявленные требования Москвы.

Буду рад, если помог вам разъяснить ситуацию и причины

p.s. Если кому чего интересно в техническом плане - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
  • +1