8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Отдых в электричке


Дата: 18 ноября 2010 07:31
Наткнулся в сети на интересные фотографии, правда около-столичной дислокации, у нас такого не встречал










Удивительно, мне кажется я бы не смог на багажной полке спать. В метро доводилось дремать, но чтобы так.. Это же крайне неудобно?.
  • +1

Дата: 18 ноября 2010 07:56
Немного не в тему, но натолкнулся на такую рекламу







Не возьмусь судить об эффективности конкретно этого экземпляра, но лично у меня возникло ощущение, что ездить зайцем - комфортнее. Народу меньше. Мне кажется задумку авторам до конца раскрыть не удалось.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 09:37
Последнее фото в первом посте явный фейк.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 10:06
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Последнее фото в первом посте явный фейк.

У меня такое же подозрение.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 13:21
Цитата:

от пользователя: Кирилл
Наткнулся в сети на интересные фотографии, правда около-столичной дислокации, у нас такого не встречал


Да уж. В этой шутке есть доля шутки. Почему остальная доля — не шутка: потому что у нас электрички жутко неудобные для езды на дальние расстояния. Спать не получается в них (голову упереть некуда), да и ноги соседа напротив мешаются.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 16:48
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Спать не получается в них (голову упереть некуда), да и ноги соседа напротив мешаются.

Хех, в нелюбимом мной РА2, зачем-то пущенным на электрифицированной ветке, есть места, которые стоят вдоль стены около тамбура напротив туалета, т.е. пассажиры буквально сидят в проходе (эти места в обычном состоянии свёрнуты как в кино или в театре). И такой прикол , как на фотках даже не замутить: над этими сидениями нет полки. Вот интересно, каково мнение пассажиров, которым достались эти места, об уровне "комфорта" в этом комфортном поезде? Это я всё про свою навязчивую идею -- может, уберёте всё-таки рашку куда-нибудь на другое направление, менее загруженное?
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:10
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Это я всё про свою навязчивую идею -- может, уберёте всё-таки рашку куда-нибудь на другое направление, менее загруженное?

У меня сейчас недостаточно в голове информации конкретно по этому поезду, чтобы Вам развернуто ответить. Это было очень непростое, многофакторное решение. И с точки зрения фактического пассажиропотока, и с точки зрения экономики, и пропускной способности Екатеринбург-Пассажирского. Надо поднять материалы.
Но вообще, ситуация такова, что количество рашек будет расти. Они экономически менее затратны, а в условиях, когда со следующего года мы переходим на полную компенсацию убытков регионом, этот критерий будет основным. Минтранс нас спросит - здесь можно возить рашкой? Так зачем вы тратите лишние деньги и возите электричками? Это бюджетные деньги, ставте РА. и со своей стороны они будут правы. Они Заказчик.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:22
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce

есть места, которые стоят вдоль стены около тамбура напротив туалета, т.е. пассажиры буквально сидят в проходе


Ну вот так решили инженеры. Да, наверное не самое удачное решение. Что, на Ваш взгляд лишнее - места или туалет? Что убрать?

Ну и не забываем, как люди в плацкартных вагонах, на боковушках у туалетов едут на море по 6 суток. Какой-нибудь поезд типа Чита-Адлер.

В самолете, возле туалета, тоже не очень удобно сидеть. Когда наши люди, выпив все, что купили в Дьюти Фри, выстраиваются в шумную очередь вдоль сидящих. Стоят со стаканчиками колы, норовя вылить ее на тебя.

Вот в автобусах туалетов не так много, - комфорт!


Везде свои недостатки есть. Просто где-то инженеры стараются их минимизировать, а где-то не очень получается.


Я вот, кстати, не помню, продаются ли эти места вообще, или они резервные. Надо глянуть.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:26
Цитата:

от пользователя: Кирилл

количество рашек будет расти


Цитата:

от пользователя: Кирилл

зачем вы тратите лишние деньги и возите электричками? Это бюджетные деньги, ставте РА.

Понятно... То есть всё будет еще хуже, чем сейчас :nud: В будние дни РА, может, и имеет смысл пускать, но в субботу-воскресенье -- это издевательство. Да даже в понедельник ехал из Тагила, РА был заполнен полностью. Ну а при увеличении рашек страшно представить, что будет. Тогда и утром никто не уедет на экспрессе.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:29
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Я вот, кстати, не помню, продаются ли эти места вообще, или они резервные. Надо глянуть.

При мне люди туда садились. Очевидно, других мест уже не было (или им сразу продали билеты на эти места).
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:32
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Что, на Ваш взгляд лишнее - места или туалет? Что убрать?

Да ничего убирать не надо. Просто не продавать билеты на эти четыре места, они свёрнуты и никому не мешают.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:36
А люди потом скажут - мы уехать не можем, а они места не продают... Известно же наперед..
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 17:39
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
субботу-воскресенье -- это издевательство. Да даже в понедельник

Посмотрю по системе за эти дни.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Ну а при увеличении рашек страшно представить, что будет.

Не везде же и не тотально, и не в пиковые часы.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 18:04
Цитата:

от пользователя: Кирилл

А люди потом скажут - мы уехать не можем, а они места не продают.

А сколько не смогло уехать из-за того, что состав пустили короткий РА? Там цифра будет гораздо больше.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 18:07
Цитата:

от пользователя: Кирилл

и не в пиковые часы.

А в воскресенье днем, когда многие едут на работу и на учёбу из Нижнего Тагила, Невьянска и Новоуральска в Екатеринбург -- это разве пик? Когда ходил электропоезд, бывало, на этот рейс оставались места уже только в третьем классе, да и в нем уже мало мест было, а теперь это всё заменили совсем уж мелким составиком.
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 18:54
Ну вот. Тема приколов скатилась к обсуждению РА-2 :(

Как отдыхать в электричке? Как можно скоротать время в долгом пути?

Я читаю книжку, реже — слушаю музыку.
А иногда даже и поспать удается :)
  • 0

Дата: 18 ноября 2010 21:00
Цитата:

от пользователя: Oleg NT


Ну вот. Тема приколов скатилась к обсуждению РА-2 :(



Точно. Вот нас иногда поругивают за наше он-лайн табло, а между делом бывает и так:



Ну и закончим на сегодня, на мой взгляд, просто хитом от коллег:



Мощно задвинули :-)
  • 0

Дата: 19 ноября 2010 12:18
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Я читаю книжку, реже — слушаю музыку.
А иногда даже и поспать удается :)

Собственно, больше в электричке делать-то особо и нечего. Ну я иногда смотрю фильм на ноутбуке (но делаю это только в экспрессах, там публика поприличнее).
  • 0