8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 4 из 4 найденных.

Расширенный поиск

ПРОЕЗД В ЭЛЕКРОПОЕЗДЕ

Автор: ne$tor
Дата: 2009-10-02 16:18:06
У меня такой вопрос: при проверке билета с обратом в пригородном
электропоезде контролер-кассир подписывает номер электропоезда.В
соответствии с каким законом производится данная функция?
Автор: Кузнецова Наталья Александровна
Дата: 2009-12-29 18:52:11
Почему в электричке очень нездорово работает отопительная система??? 3 часа в поезде и простуда гарантирована.Отопление по сути дела появляется только при подъезде к Екатеринбургу , начинает работать нормально , а до этого оно только обозначает своё присутствие.
Автор: petya petynya petuh
Дата: 2012-08-14 11:26:12
test
Автор: ts
Дата: 2012-08-14 13:23:27
Цитата:

от пользователя: Кузнецова Наталья Александровна
Почему в электричке очень нездорово работает отопительная система??? 3 часа в поезде и простуда гарантирована.Отопление по сути дела появляется только при подъезде к Екатеринбургу , начинает работать нормально , а до этого оно только обозначает своё присутстви
Ближе к Екатеринбургу у машиниста есть шанс нарваться на деповскую проверку, что мы (депо) несколько раз делали. Вот и врубают нормально к Екб поближе.
А вот в рейсе постоянно контролировать включено или нет отопление может только перевозчик (представители его - охранники и кассиры), чтобы немедленно сообщеть. Только вот им похоже до лампочки. Сколько раз убеждался. что кассиры начинают что-то говорить про отопление лишь когда им становится некомфортно.
Перевозчик! Ау! Что вы ничего не сообщаете?

Кстати. Когда пишите, то пожалуйста сообщаейте дату, время, номер поезда и желательно где (на каком участке, перегоне) отопление работало а где нет.
Есть различие по участкам обслуживания, в том числе и локомотивным бригадам и их депо. А то так сложно понять про какие направления и участки речь идет.

Дополнительная техническая информация:
1) Согласно нормам САНПиН на электропоездах температура должна быть в пределах 11-15С при работающей вентиляции.
Мы пошли на некоторое увеличения в пределах возможности техники.
2) Температура исправно настроенной системы подогрева воздуха (то что идет с потолка) - 18-20С (при норме 12-16С)
3) Температура включения/отключения печек -15-17С (при норме 12-14С)

4) Температура подаваемого воздуха НОВЫХ вагонов (там нет печек. Нагрев идет исключительно подаваемым воздухом) 16С. Это заводские настройки, прописанные в руководстве по эксплуатации. Депо согласно на перепрошивку программы системы контроля на 21С при условии обеспечения перевозчиком закрытия форточек при снижении температуры на улице (это требование завода-изготовителя а так же технологическое требование для обеспечения правильной и безаварийной работы техники и исключении опасности пожара). Пока письменного подтверждения обязательства перевозчика мы не получили, соответсвенно мы никак не можем поднять температуру в этих вагонах (выше заводских значений), хотя и нам этого тоже бы хотелось.