8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 25 из 150 найденных.

Расширенный поиск

БИЛЕТЫ ПО ИНТЕРНЕТУ

Автор: Супрунов Сергей Геннальевич
Дата: 2010-02-09 04:31:18
Возможно ли заказать билет через интернет на пригородный экспресс ?
Автор: DN
Дата: 2010-07-17 14:17:40
Видмо нет :-)
Автор: Rata Tara Mira
Дата: 2010-08-06 07:45:25
Ну вот сервис появился, а информации нет (((
Вопросы:
2. Каким образом можно оплатить билеты? Яндекс.Деньги принимаются?
3. Зачем нужен Микрософт Сильверлайт? Без него никак не обойтись?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-08-06 09:00:30
ОК. Сделаем эту тему базовой - задавайте вопросы, постараюсь на все ответить
:-)

Цитата:

от пользователя: Rata Tara Mira

2. Каким образом можно оплатить билеты? Яндекс.Деньги принимаются?

На данный момент в сервисе к оплате принимаются карты Visa и MasterCard. Обращаю внимание - дебетовые (зарплатные) карты Visa Electron к оплате не принимаются.

В дальнейшем планируем добавить оплату через ЯндексДеньги и ВэбМани.

Цитата:

от пользователя: Rata Tara Mira
3. Зачем нужен Микрософт Сильверлайт? Без него никак не обойтись?

Данное средство применено разработчиком программного обеспечения как оптимальное для данного сервиса. К сожалению на сегодняшний день Сильверлайт не очень на слуху, как скажем флэш, adobe и прочие вещи, поэтому мы понимаем настороженность пользователей, когда их просят установить этот модуль (хотя и с официального сайта Майкрософта). Кроме того, в браузере Opera пока отсутствует поддержка данной технологии, но разработчики Opera обещают в ближайшем будущем этот недостаток исправить.
Исходя их вышесказанного у нас есть намерение также сделать простую html-версию, но когда она выйдет, пока не могу сказать точно.
Автор: Rata Tara Mira
Дата: 2010-08-07 10:43:01
Цитата:

от пользователя: Кирилл Данное средство применено разработчиком программного обеспечения как оптимальное для данного сервиса.
ммм.. вот пример без всяких посторонних "средств" - http://www.e-traffic.ru/purchase я там на автобус постоянно покупаю, очень удобно и ничего дополнительно ставить не надо.
Цитата:

от пользователя: Кирилл К сожалению на сегодняшний день Сильверлайт не очень на слуху, как скажем флэш
ну я знаю про сильверлайт. Кстати, как web-видеоплеер он меня не устроил - также жрет ресурсы процессора как и флэш. И преимущества его мне непонятны...
Цитата:

от пользователя: Кирилл Исходя их вышесказанного у нас есть намерение также сделать простую html-версию, но когда она выйдет, пока не могу сказать точно.
спасибо. Придется тогда ждать Яндекс.Денег и хтмл-версии.
Автор: leo_serg
Дата: 2010-08-25 12:19:13
Добрый день!
Т.к. пока нет возможности купить под одним логином несколько билетов на разных людей, то возникает такая проблема - заходим под одним логином, покупаем билет, нажимаем "выход". Заходим под вторым пользователем, он определяется правильно, нажимаем "купить билет", открывается новое окно/страница, где остаются ВСЕ данные от ПЕРВОГО залогиневшегося пользователя на данном компе. Лечится подчищением истории, куки и т.д. (не знаю где конкретно, лень пробовать). Соответствено, очень неудобно после каждого пользователя чистить все ради правильного определенения последующего пользователя, но без этого правильно билет не оформить :)
Автор: Кирилл
Дата: 2010-08-26 04:42:07
Сергей, добрый день!
1. Есть возможность купить билеты на разных людей под одним логином, нет жесткой связки логин - данные пассажира.
2. С очисткой истории действительно есть глюк, разработчики обещают в ближайщее время его устранить.
3. Под вашим логином в личном кабинете сохраняются все КУПЛЕННЫЕ билеты на всех пассажиров, и когда Вы начинаете вводить данные пассажира работает автозаполнение (единственное - ждем, когда вылечат очистку истории, чтобы не делать этого ручками). Т.о. не надо делать покупку под разными логинами.
4. Корзина (одновременная покупка на нескольких человек) появится в ближайшее время.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-09-09 10:00:49
Цитата:

от пользователя: Кирилл



4. Корзина (одновременная покупка на нескольких человек) появится в ближайшее время.


Друзья, "корзина" появилась, до 5 билетов за один раз можно оформить, если едете с компанией или семьей. :DANCE:


В ближайшее время появится бронирование (для тех у кого нет банковских карт или электронных кошельков)- так что будет дополнительная гарантия, что без билетов не останетесь. Электронные кошельки на подходе.


В ближайших планах - функция одновременной покупки "туда/обратно".


Если есть вопросы, замечания, предложения, пожалуйста обращайтесь!
Автор: Вера
Дата: 2010-10-12 16:20:13
БУДЕТ ЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ РАНЕЕ, ЧЕМ ЗА НЕДЕЛЮ?
СПАСИБО.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-19 09:35:19
Цитата:

от пользователя: Вера

БУДЕТ ЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ РАНЕЕ, ЧЕМ ЗА НЕДЕЛЮ?
СПАСИБО.

Если речь о продаже через интернет, то глубина продажи 10 суток, а не неделя.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-19 09:39:10
Да, коллеги, из нового:

появилась возможность платить электронной наличностью:
WebMoney, Яндекс.Деньги, Билайн-платежи.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-10-24 04:55:46
Нигде не нашел описания, в чем заключается дальнейшая процедура после оплаты билета на сайте.

Заплатил я, и что дальше? Что я должен сделать, чтобы меня пустили в поезд? Где об этом написано?

Об этом не написано НИГДЕ. Более — позвольте высказать своё «фи» в адрес СПК и железной дороги — позвонил по телефону +7 343 214 77 57, указанному на сайте в разделе «Обратная связь». Трубку снял какой-то сонный мужик и сказал, что сегодня выходной, и никого нет. Позвонил в справку ЖД вокзала Нижнего Тагила, так там вообще впервые слышат, чтобы можно было на пригородные поезда покупать билеты через интернет.

В итоге пришлось ехать на вокзал и покупать билеты по старинке.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-10-24 05:01:18
Еще такое пожелание. Раз уж преимущество покупки билета онлайн заключается в том, что можно выбрать место, то предлагаю следующее:

http://gyazo.com/0e111d8f6b3c554c488985c32d960d69.png

На этой схеме указать направление движения и сторону, куда направлено сиденье. Это я к тому, что кто-то, например, предпочитает ездить по ходу движения.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-24 09:57:23
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Заплатил я, и что дальше? Что я должен сделать, чтобы меня пустили в поезд? Где об этом написано?

Олег, принято, учтем. Написано в самом конце после оплаты, переделаем.
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

позвонил по телефону +7 343 214 77 57, указанному на сайте в разделе «Обратная связь».

Все правильно, телефон действительно офиса, и у офиса выходной. А вот раздел "обратной связи" поправим, дополним нужными телефонами. Хорошее замечание, спасибо.
Вообще же, на второй странице сервиса указаны телефоны службы тех.поддержки по которым можно звонить, в случае возникновения вопросов.

Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Раз уж преимущество покупки билета онлайн заключается в том, что можно выбрать место

Ну не только :-)
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
На этой схеме указать направление движения и сторону, куда направлено сиденье.

Мы учтем это в хтмл-версии, бета-версия хтмл появится через неделю, и уже в нее будем вносить все пожелания, и это в том числе.
Спасибо.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-24 09:58:58
Цитата:

от пользователя: Oleg NT



Заплатил я, и что дальше?


Самое главное забыл ответить :-)

ПрихОдите на посадку с документом, который указали при покупке билета. Оригинал билета должен ждать вас в поезде.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-10-24 11:10:44
Кирилл, спасибо за ответ.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-10-24 11:15:03
Я еще поясню: было написано про распечатку, с непонятными формулировками «этого не достаточно, это не обязательное условие» (или что-то в этом роде). Вот из-за запутанных формулировок и непонятно, что же мне надо было бы делать дальше, после оплаты. Напишите всё простым языком, без «если бы» да «кабы» :);-)
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-24 13:48:30
Договорились :-)
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-10-26 15:57:37
Цитата:

от пользователя: Кирилл

ПрихОдите на посадку с документом, который указали при покупке билета. Оригинал билета должен ждать вас в поезде.

Вот это какой-то подозрительный момент со словом "должен". А если его там не будет? Ведь даже не доказать никак на месте.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-27 03:25:15
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
А если его там не будет?

1. Он там будет. Но если случится невероятное, то
2. Желательно электронный билет все-таки распечатать.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-10-27 07:45:15
КОЛЛЕГИ!
ОБНАРУЖЕНА НЕПОНЯТКА С ПЛАТЕЖАМИ ЧЕРЕЗ БИЛАЙН.
ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПЛАТЕЖЕЙ С ТЕЛЕФОНА ДО ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ПРОБЛЕМЫ.
О РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ОТПИШУСЬ.

UPD кнопку пока отключили.
Автор: Брюнеточка
Дата: 2010-11-01 11:11:27
Проблема решена с Билайном???можно ли уже купить билет через оплату по нему???
Автор: Кирилл
Дата: 2010-11-01 13:20:00
Купить билет можно, но замечен следующий нюанс:
Деньги при данном способе платежа могут идти достаточно долго (при тестировании - до 30 минут). Читали отзывы в сети - многие интернет-магазины с этим сталкиваются.
Соответственно, много времени может занять последний этап покупки, когда система по факту оплаты формирует сам билет. Необходимо будет дождаться пока платеж пройдет, у вас будет наблюдаться такая страница:
В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
После поступления денег система сформирует билет.
Автор: vlad-m
Дата: 2010-11-11 15:51:32
Кнопка покупки по пластиковым картам отключена? Нельзя купить по карте теперь?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-11-11 19:02:53
Почему? Все работает, и карты в том числе.