8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Штрафы в электричках должны стать больше, а проездные – выгоднее

Автор: Новости СПК
Дата: 2012-05-31 02:45:53
<p>
Что ждет пассажиров электричек этим летом? Будет ли дорожать проезд, появятся ли в вагонах кондиционеры ? Когда билеты можно будет покупать через Интернет? Обо всем этом в эфире радио &laquo;Комсомольская
/http://www.svrpk.ru//news_0/2120/ - вся новость
Автор: Lilu
Дата: 2012-06-11 11:05:19
Почему люди которые не успели купить билет должны оплачивать комиссионные сборы??? Если да то почему и где это написано???
Автор: 921
Дата: 2012-06-11 15:43:36
комиссионный сбор подобного рода(т.е не за дополнительные услуги или сервис,а просто за продажу билетов в поезде)-изначально ущербная вещь,и в большинстве стран отсутствующая,там пассажир может не то,что в электричку,а даже в пассажирский поезд сесть без билета и свободно может взять билет у проводника или контролёра.У нас пока такое не вводят из-за того,что мало кто в кассу тогда будет стоять и выручка заметно снизится.Есть-то кассирам тоже хочется....
Автор: ts
Дата: 2012-06-12 03:05:05
Размеры кассовых сборов кассы вокзала представляете?
А теперь представьте, что эта сумма будет в сумке разъездного кассира. Умножьте стоимость проезда на колдичество пассажиров в составе одного поезда и это умножьте на количество рейсов кассиров за смену.
Вы гарантируете, что она домой к детям-внукам живой-здоровой вернется?
попробуйте ответить так: Вы сами рискнули бы работать в составе, собирая полный кассовый сбор (причем не за одну поездку одного поезда, а за всю смену) в сумку, висящую на шее?

Хоть я и не женщина-кассирша, покрепче буду, но лично я бы не пошел на такую работу. Хочется домой вернуться, а не в больницу или морг (напару с охранниками).
Цитата:

от пользователя: 921
комиссионный сбор подобного рода(т.е не за дополнительные услуги или сервис,а просто за продажу билетов в поезде)-изначально ущербная вещь,и в большинстве стран отсутствующая
Да ну? А вот мне что-то пришлось столкнуться с разнообразным сервисом по дополнительным сборам за рубежом
Цитата:

там пассажир может не то,что в электричку,а даже в пассажирский поезд сесть без билета и свободно может взять билет у проводника или контролёрах.
Вы откуда сказки рассказывать научились. В поезде вы уже столкнетесь с штрафом либо с общением с полицией. В электропоезд в Париже вы без билета не попадете. Кстати при выходе вы тоже билет должны будете предъявить. В противном случае - общение с полицией (она там жандармерия называется) и нехилый такой штрафчик. Наказания за безбилетный проезд во многих стрнаха Европы такие, что вы бы с ума сошли http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=176178 . Так же в некоторых странах неуплата проезда приравнивается к мелкой краже. (по сути это и есть мекая кража: украл батон колбасы и не заплатил - то же самое, что вам отремонтировали ботинки а вы ушли не заплатив, или проехали не заплатив).
А вот разъездных кассиров или иного подобия я там не наблюдал, извините. Возможно что они и есть - отрицать не буду.

Резюме: всегда удивлялся, как люди могут врать, причем даже не удосужившись отмониторить свои "предположения" хотя бы через интеренет и законодательные базы других стран.
Автор: Lilu
Дата: 2012-06-12 15:54:09
Кто ответит!!!!????? Где написано что должны платить комиссионный сбор ????
Автор: Сергей_Р
Дата: 2012-06-13 10:43:19
Если Вы не хотите верить на слово,что за дополнительные услуги надо платить, Вас не впечатляет практика европейских стран- изучайте правила перевозки пассажиров и багажа. http://www.svrpk.ru/passenger/page/428/
Автор: ts
Дата: 2012-06-13 15:42:38
Цитата:

от пользователя: Сергей_Р
Автор: Сергей_Р  (ЛC)
Если Вы не хотите верить на слово,что за дополнительные услуги надо платить, Вас не впечатляет практика европейских стран- изучайте правила перевозки пассажиров и багажа. http://www.svrpk.ru/passenger/page/428/
уважаемый Сергей-Р, корректней надо быть.
Точное указание:
1) по этой ссылке выбираем документ «Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте»
(Утверждены Приказом МПС России от 26 июля 2002 г. №30)
2) Открываем статью 156 - последний абзац статьи.

Кстати, ссылку на перечень часто задаваемых вопросов (и ответов на них) стоило бы на первую страничку вынести.
Вопрос по комиссионному сбору в десятке самых популярных, кстати.