8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут ездить бесплатно на пригородных поездах весь май

26 апреля 2023 г.

В связи с празднованием 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники и инвалиды ВОВ, ранее отказавшиеся от пакета социальных услуг, а также их сопровождающие смогут ездить на пригородных поездах АО «Свердловская пригородная компания» бесплатно в период с 29 апреля по 31 мая 2023 года. Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и ХМАО-Югры.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны относятся к категории федеральных льготников. Они могут пользоваться правом безденежного проезда в пригородных поездах или отказаться от пакета социальных услуг и получать взамен денежную компенсацию. В этом году воспользоваться бесплатным проездом смогут все ветераны, включая тех, кто ранее отказался от пакета социальных услуг.

Бесплатные билеты оформляются во всех пригородных кассах и поездах на основании документов, удостоверяющих личность, а также право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). С одним участником или инвалидом ВОВ возможен проезд без оплаты одного сопровождающего.

* * *

По федеральной льготе круглогодично могут ездить бесплатно в пригородных поездах следующие категории граждан, которые предварительно выбрали данную социальную услугу: инвалиды; участники ВОВ; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и другие. С подробным перечнем федеральных и региональных льгот и условиями их получения можно ознакомиться на сайте АО «Свердловская пригородная компания» www.svrpk.ru и во всех пригородных кассах.


Назад