8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Пассажиры пригородной «Ласточки» из Екатеринбурга смогут принять участие в бесплатной экскурсии по Нижнему Тагилу на ретротрамвае

25 апреля 2023 г.

Пассажиры электропоезда «Ласточка» №7061 Екатеринбург – Нижний Тагил – Качканар на Свердловской магистрали в субботу, 29 апреля, смогут принять участие в бесплатной экскурсии «на ретротрамвае по Нижнему Тагилу».

Для участия необходимо будет предъявить гиду билет на «Ласточку» №7061 (отправление из столицы Урала в 8:42 по местному времени) и заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте Центра развития туризма Нижнего Тагила.

Экскурсия в Нижнем Тагиле начнется в 11:00 от трамвайной остановки «Железнодорожный вокзал». Специальный рейс ретротрамвая состоится в рамках акции «Рельсами Победы», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во время поездки в трамвае туристы узнают историю Нижнего Тагила, получившего почетное звание «Город Трудовой доблести», смогут оценить вклад тагильчан в Великую Победу, а также познакомятся с современным городом. Финиширует трамвай в центральной части Нижнего Тагила – на Театральной площади, откуда можно отправиться в самостоятельное путешествие по главному туристическому маршруту города – «Малахитовой линии», прогуляться по набережной Тагильского пруда или посетить городские музеи.

Обратно в Екатеринбург туристы смогут вернуться на «Ласточках» отправлением из Нижнего Тагила в 14:48, 16:58 или 20:22.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в кассах, терминалах самообслуживания или на сайте перевозчика – АО «Свердловская пригородная компания». Продажи начинаются за 10 суток до даты отправления поезда. При посадке в вагон помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

****

Экскурсия на ретротрамвае, оформленном в стиле электротранспорта первой половины ХХ века – одна из самых популярных среди тагильчан и гостей города.


Назад