8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​В новогодние каникулы пассажиры пригородного поезда смогут посетить бесплатную экскурсию в Камышлове

28 декабря 2022 г.

4 января 2023 года пассажиры пригородного поезда №6450\7252 сообщением Екатеринбург - Камышлов смогут посетить бесплатную пешую экскурсию в Камышлове. Мероприятие пройдет в рамках новогодней акции, организованной совместно АО «Свердловская пригородная компания», АМУК Камышловского ГО «Центр культуры и досуга» и МБУК «Камышловский музей».

Экскурсия начнется в 10:00 от железнодорожного вокзала. В течение часовой прогулки туристы узнают историю купеческого города и увидят его жемчужину: сохранившуюся до наших дней Торговую улицу, которая является одним из самых ярких украшений города. Участники экскурсии сфотографируются на фоне старинных купеческих особняков, узнают судьбу их владельцев. Гуляя по центральному городскому скверу, не пройдут мимо памятника Кошельку и бронзовой фигуры Купца, которые уже стали символами Камышлова.

Для участия в экскурсии необходимо предъявить гиду билет на пригородный поезд сообщением Екатеринбург - Камышлов (отправление из Екатеринбурга в 06:50 по местному времени, прибытие в 09:50). Пассажир может сесть в поезд на любой станции по маршруту следования. Дата поездки в билете должна совпадать с датой проведения экскурсии.

В 11:15 пассажиров пригородного поезда ждут в Краеведческом музее, где им проведут бесплатную обзорную экскурсию (необходимо предъявить билет на поезд в кассе музея). Входные билеты оплачиваются дополнительно (от 50 до 100 руб.). Билеты также можно приобрести онлайн по ссылке (возможна оплата «Пушкинской картой»).

В 13:00 семьи с детьми ожидают на новогодней программе для детей (возраст 3+) в Центре культуры и досуга Камышлова (ул. Вокзальная, 14А). Стоимость оплачивается дополнительно (300 рублей). Билеты можно приобрести онлайн по ссылке.

По вопросам проведения экскурсии можно обращаться по тел. +7 (904) 179-27-18 (экскурсовод).

Билет на пригородный поезд пассажиру необходимо приобрести самостоятельно. Сделать это можно в железнодорожных пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажа открывается за 10 дней до отправления поезда. Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе скидка 50% на проезд для студентов и школьников.

*Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой


Назад