8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Стартовали продажи билетов на пригородный поезд «Орлан» сообщением Челябинск - Екатеринбург

1 ноября 2022 г.

Открыты продажи билетов на первый рейс пригородного поезда сообщением Челябинск – Екатеринбург, который начнет курсировать 11 ноября. Поезд будет отправляться ежедневно, время в пути составит 3 часа 56 минут.

Оформить проездные документы на поезда можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн с помощью мобильных приложений «Пригород» и «РЖД Пассажирам». Билеты продаются без указания мест, оформить их можно за 10 дней до даты отправления.

Из Челябинска пригородный поезд №7123/7125 будет отправляться в 06:50 (здесь и далее время местное), прибывать в Екатеринбург в 10:46. Из Екатеринбурга поезд №7126/7124 будет отправляться в 18:07, прибывать в Челябинск в 22:04.

Предусмотрены остановки на о.п. 236 км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, о.п. Первомайская.

Запуск данного поезда стал возможен благодаря взаимодействию правительств Челябинской и Свердловской областей, а также двух железных дорог – Южно-Уральской и Свердловской.

На маршруте будет задействован современный дизель-поезд РА-3 «Орлан», используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог.Рельсовый автобус «Орлан» отличает современный дизайн, продуманная эргономика и повышенный уровень комфорта для пассажиров. Он используется для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог. В движение состав приводит мощная, экономичная и достаточно тихая дизель-гидравлическая силовая установка. Пневморессоры в подвеске поезда обеспечивают высокую плавность хода. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне – мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло.

Подвижной состав адаптирован для нужд маломобильных пассажиров. В головном вагоне для удобства посадки и высадки предусмотрен подъемник для кресел-колясок, оборудовано специализированное место и санитарный модуль.


Назад