8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Больше 80 тысяч пенсионеров-садоводов Челябинской области отправились на пригородных поездах в период действия льготы

19 октября 2022 г.

В период действия льготы, с 1 мая по 15 октября, 80,5 тысяч пенсионеров-садоводов отправились к своим дачным участкам на пригородных поездах АО «Свердловская пригородная компания».

Наиболее популярными направлениями для поездок стали Челябинск – Миасс – Златоуст, Челябинск – Карталы и Челябинск – Еманжелинск. Специально для дачников на летний период пригородным поездам добавляются дополнительные остановки и вводятся «летние» пригородные поезда.

Напомним, в Челябинской области с 1 мая по 15 октября для пенсионеров-садоводов действовала ежегодная скидка в размере 70% на абонементные билеты. Речь идет о месячных абонементных билетах, действующих для проезда в определенные дни (не более 15 в месяц) или абонементных билетах для проезда в выходные дни.

Льгота предоставляется на основании регионального закона пенсионерам или гражданам, при условии установления (назначения) им пенсииили достижения ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), являющимся членами садоводческих, или огороднических некоммерческих товариществ или других некоммерческих организаций, созданных для ведения садоводства, либо ведущим садоводство на своем участке без участия в товариществах.


Назад