8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Новые вагоны начали курсировать на направлении Екатеринбург - Алапаевск

19 августа 2022 г.

На Свердловскую железную дорогу в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по обновлению подвижного состава для пригородных перевозок поступили 11 комфортабельных вагонов с местами для сидения. Они поэтапно будут включены в составы действующих пригородных поездов на локомотивной тяге на направлении Екатеринбург – Егоршино – Алапаевск.

Подвижной состав произведен на Тверском вагоностроительном заводе в соответствии с современными требованиями безопасности и комфорта. Вагоны оснащены кондиционерами, системами обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, аппаратами раздачи питьевой воды. В салонах имеются информационные табло, установлены удобные кресла с розетками для зарядки мобильных устройств.

До конца года на СвЖД поступит еще 35 аналогичных вагонов. Планируется, что они будут перевозить пассажиров на направлениях Серов – Приобье, Серов – Сосьва и Екатеринбург – Тавда – Устье-Аха, где также курсируют поезда на локомотивной тяге.

Холдинг «РЖД» проводит последовательное обновление подвижного состава, задействованного в пригородных перевозках в регионах. С 2020 года на Свердловскую железную дорогу поступило 20 пассажирских вагонов нового типа, 10 электропоездов «Ласточка» и четыре рельсовых автобуса «Орлан». Современный подвижной состав курсирует в Свердловской и Тюменской областях и ХМАО-Югре. 


Назад