8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​С 8 августа в Башкирии будут проиндексированы тарифы на пригородные железнодорожные перевозки АО «СПК»

5 августа 2022 г.

В соответствии с постановлением Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 25 июля 2022 года, с 8 августа 2022 года тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении поездами АО «Свердловская пригородная компания» на территории Республики устанавливается в размере 24 рубля за первые 10 км поездки (вне зависимости от дальности поездки) и 2,40 рублей за каждый следующий километр.

При оформлении билетов в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» тариф останется прежним - 22 рубля за первые 10 км поездки и 2,20 рублей за каждый следующий километр.

Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно с учетом инфляции.

Напомним, согласно п.12 части второй статьи 26.3. Закона 184-ФЗ от 06.10.1999 г. «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», органы власти субъектов РФ формируют заказ на пригородные перевозки, в котором определяют важные для населения параметры. К этим параметрам относятся: количество электропоездов и вагонов в составах, маршруты, тариф на перевозку и суммы выпадающих доходов от государственного регулирования тарифа. АО «Свердловская пригородная компания» как перевозчик выполняет заказ в полном объеме.


Назад