8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​«Вагон здоровья» будет курсировать по железной дороге между Челябинском и Миассом 20 мая

18 мая 2022 г.

20 мая АО «Свердловская пригородная компания» совместно с региональной дирекцией медицинского обеспечения на Южно-Уральской железной дороге проведут ежегодную акцию «День здоровья».

В пригородных поездах на направлении Челябинск – Миасс будет организован «Вагон здоровья». На протяжении пути следования в вагоне будут вести прием медицинские специалисты, которые проконсультируют пассажиров на тему здорового питания и здорового образа жизни. Пассажиры также смогут измерить свой рост и вес, артериальное давление, получить консультацию и рекомендации по профилактике заболеваний, методах лечения. Кроме этого, по показаниям специалистов пациенты смогут сдать кровь на определение глюкозы в крови.

Поезд со специально оборудованным вагоном отправится от станции Челябинск в 07:20 (здесь и далее время местное) пригородным поездом № 6005 и прибудет на станцию Миасс в 09:27. В обратном направлении со станции Миасс вагон отправится в 10:52 в составе пригородного поезда № 6016, прибытие на станцию Челябинск в 13:07.

Впервые акция «День здоровья» была проведена в 2015 году. В связи с большой популярностью среди пассажиров было принято решение организовывать вагон здоровья ежегодно. За годы проведения акции (в 2020 и 2021 году акция не проводилась в связи с эпидемиологическими ограничениями) в ней приняло участие больше 600 человек. 


Назад