8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Пассажиры «Ласточек» смогут бесплатно увидеть картины Малевича и Шагала

1 декабря 2021 г.

С 1 по 30 декабря пассажиры электропоездов «Ласточка» Свердловской пригородной компании смогут бесплатно посетить Арт-галерею Ельцин Центра в Екатеринбурге. Акция «Эффект «Ласточки» проводится Свердловской железной дорогой и Свердловской пригородной компанией совместно с Ельцин Центром.

Для получения бесплатного билета в арт-галерею необходимо в период с 1 по 30 декабря 2021 года совершить поездку на электропоезде «Ласточка» и предъявить билет на поезд в кассе музея. Посетить галерею бесплатно можно в любые субботу и воскресенье в течение срока проведения акции.

Выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства», проходящая в этот период в арт-галерее, рассказывает о создании новаторской школы авангардного искусства. В ней объедены 84 работы из лучших российских и зарубежных музеев, а также из частных коллекций. Здесь можно увидеть работы Марка Шагала, Казимира Малевича, Льва Юдина, Константина Рождественского и многих других.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте АО «СПК», а также с помощью мобильного приложения «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Адрес Арт-галереи Ельцин Центра:
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3
yeltsin.ru

*****

«Ласточка» – подвижной состав нового поколения. Каждый вагон оборудован климатической установкой, очистка поступающего в салон воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки. Обеззараживание воздуха ведется при помощи ультрафиолетовых ламп; они полностью безопасны для человека, так как находятся под крышей вагона.

На Свердловской железной дороге пригородные электропоезда «Ласточка» курсируют на направлениях Екатеринбург – Каменск-Уральский, Екатеринбург – Серов (через Нижний Тагил и Кушву), Екатеринбург – Шаля (через Первоуральск и Кузино).

В салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями здоровья – в составе имеются места для инвалидных колясок.


Назад