8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Свердловская пригородная компания разработала интерактивную карту туристических мест Среднего Урала

11 октября 2021 г.

Свердловская пригородная компания разработала интерактивную карту туристических мест Свердловской области, до которых можно легко добраться из Екатеринбурга на пригородных поездах, в том числе современных электропоездах «Ласточка».

Интерактивная карта позволяет пассажирам комфортно спланировать свое путешествие выходного дня. Она включает в себя описание и фото достопримечательностей, размер тарифа на поезд, время в пути и другую полезную информацию. Карта разработана с учетом расписания поездов – пассажиры могут отправиться в путешествие утром и вернуться вечером, а между поездами будет достаточно времени на изучение достопримечательностей.

На карте размещены как объекты популярного эко-туризма, так и исторического, культурного и индустриального. К примеру, одной из точек являются скалы Чертово городище вблизи станции Исеть. Время в пути на пригородном поезде составляет порядка 40 минут. Примерно столько же нужно будет пройти пешком. Среди других интересных объектов, до которых легко добраться на поезде – Дидинский Тоннель, Невьянская башня, Демидовский музей-завод в Нижнем Тагиле и скалы Каменные ворота в Каменске-Уральском. Всего на карте расположено 19 интересных туристических мест.

С интерактивной картой Свердловской области можно ознакомиться по ссылке.

Уточнить расписание и оформить проездные документы на пригородные поезда можно в пригородных железнодорожных кассах, на сайте компании svrpk.ru, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажа билетов начинается за 10 суток до отправления поезда. 


Назад