8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Пассажиры «Ласточек» Челябинск – Магнитогорск смогут посетить Челябинский музей изобразительных искусств со скидкой

10 сентября 2021 г.

Пассажиры электропоездов «Ласточка», курсирующих на Южно-Уральской железной дороге, смогут посетить Челябинский государственный музей изобразительных искусств со скидкой. Акция «Едем в музей!» приурочена к 285-летию города Челябинска, и проводится Свердловской пригородной компанией совместно с музеем.

С 10 сентября до 30 ноября 2021 года для пассажиров электропоезда «Ласточка» стоимость единого билета на все действующие выставки и экспозиции музея по адресам пл. Революции, 1 и ул. Труда, 92А составит 100 рублей. Для получения скидки необходимо предъявить билет на электропоезд «Ласточка» направления Челябинск – Магнитогорск, оформленный в период проведения акции, в кассе музея (в печатном виде). Посетить музей со скидкой можно до 30 ноября 2021 года включительно во все дни работы музея (с вторника по воскресенье).

Челябинский государственный музей изобразительных искусств – единственный на Южном Урале художественный музей классического типа. В постоянной экспозиции музея представлены шедевры мирового уровня, среди которых работы Д.Г.Левицкого, И.И.Шишкина, И.К.Айвазовского, И.К.Крамского, И.И.Левитана и др. Ежегодно музей проводит более 25 выставок как из ведущих российских музеев, так и из фондов, насчитывающих более 17 000 произведений регионального, отечественного, западноевропейского и восточного искусства.

«Ласточки» на Южно-Уральской железной дороге следуют ежедневно, отправляясь с пригородного вокзала Челябинска в 17:45 (здесь и далее время местное) и прибывая в Магнитогорск в 22:05. Из Магнитогорска поезд отправляется в 06:32, прибывая в Челябинск в 10:52. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы.

«Ласточка» сообщением Челябинск – Карталы отправляется ежедневно из Челябинска (с пригородного вокзала) в 07:47, прибывает в Карталы в 10:39. Обратный поезд отправляется со станции Карталы в 18:43, прибывает в Челябинск в 21:35.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте АО «СПК», а также с помощью мобильных приложений «Пригород» и «РЖД Пассажирам». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

*****

На маршруте задействованы двухсистемные электропоезда «Ласточка» серии ЭС1П, которые могут эксплуатироваться на линиях как с постоянным, так и с переменным родом тока.

Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. «Ласточки» также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.


Назад