8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​С 1 сентября школьники и студенты смогут ездить в пригородных поездах СПК со скидкой

1 сентября 2021 г.

C 1 сентября 2021 года возобновляется предоставление сезонной скидки для школьников и студентов на проезд в пригородных поездах АО «Свердловская пригородная компания». На территории Свердловской, Тюменской, Челябинской области, Республики Башкортостан и ХМАО-Югре размер скидки составит 50%, в Оренбургской области – 25%, в Курганской области – 30%. Льгота действительна до 15 июня 2022 года при приобретении билетов как на обычные электрички, так и электропоезда «Ласточка».

Скидка предоставляется:
– школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);
– студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения: по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования).

Оформление проездных документов указанным категориям производится при предъявлении:
– справки, выданной общеобразовательным учреждением, для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет (для Тюменской и Оренбургской областей справки с фотографией учащегося);
– студенческого (ученического) билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «СПК». Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу.


Назад