8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Бесплатные автобусы будут возить пассажиров пригородных поездов от станции Арамиль до «Парка Сказов» 30 мая

26 мая 2021 г.

30 мая для пассажиров пригородных поездов АО «Свердловская пригородная компания» будут организованы бесплатные автобусы от железнодорожной станции Арамиль до «Парка Сказов» и обратно. Доставка пассажиров организована в рамках фестиваля «Яркий мир».

На платформе каждого гостя фестиваля встретит сопровождающий с табличкой «Парк Сказов» и проведет до автобуса. Время в пути на автобусе составит порядка 5-7 минут.

Автобусы начнут забирать пассажиров электричек со станции с 9:45 и будут курсировать на маршруте в течение всего дня до окончания фестиваля. Расписание автобусов будет увязано с графиком движения пригородных поездов. Таким образом, пассажиры электричек смогут легко добраться до площадки проведения фестиваля и обратно.

Кроме того, при покупке на сайте организаторов по промокоду «СПК» гости получат скидку в 10% на билеты фестиваля.

Через станцию Арамиль курсируют пригородные поезда Каменск-Уральского направления, в том числе электропоезда «Ласточка». Время в пути на пригородном поезде от станции Екатеринбург-Пассажирский составляет 40 минут, от станции Храмцовская – 50 минут, от станции Каменк-Уральский – 1 час 30 минут (на электропоезде «Ласточка» – 54 минуты).

Оформить проездные документы на пригородные поезда можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания на железнодорожных станциях, а также с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам» и «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток до отправления поезда.

****

30 мая в культурно-развлекательном центре «Парк Сказов» (поселок Арамиль) пройдет фестиваль «Яркий мир». Гостей ждет яркое событие, посвященное международному празднику Дню защиты детей. Маленьких гостей парка будут развлекать на 20 сказочных объектах. На сцене пройдут тематические конкурсы и развлечения, а «гвоздем» программы станeт цирковое представление.


Назад