8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Приглашаем принять участие в опросе о курсировании "Ласточки" Челябинск - Магнитогорск

4 декабря 2020 г.

Нам важно мнение каждого!

Свердловская пригородная компания проводит опрос среди пассажиров и жителей Челябинской области на тему курсирования электропоезда «Ласточка». Принять участие в нем очень легко: просто отвечайте на вопросы в форме, расположенной ниже.

Напомним, с 5 ноября 2020 года на направлении Челябинск – Магнитогорск и Челябинск - Карталы начали курсировать скоростные электропоезда «Ласточка» ЭС1П. Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. «Ласточки» также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

«Ласточки» курсируют ежедневно, отправляясь из Челябинска (с пригородного вокзала) в 17:55 (здесь и далее время местное) и прибывая в Магнитогорск в 22:15. Из Магнитогорска поезд отправляется в 06:32, прибывает в Челябинск в 10:52. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы. «Ласточка» сообщением Челябинск - Карталы отправляется ежедневно из Челябинска (с пригородного вокзала) в 07:47, прибывает в Карталы в 10:39. Обратный поезд отправляется со станции Карталы в 18:43, прибывает в Челябинск в 21:40.

Приобрести билет на скоростные электропоезда «Ласточка» можно за 10 суток до отправления в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также на сайте АО "СПК" и с помощью мобильного приложения «Пригород». Стоимость билета – от 750 рублей в зависимости от класса обслуживания. Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе скидка 50% на проезд для студентов и школьников. Для оформления проездных документов и посадки в поезд необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. 


Назад