8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Пассажиры пригородных поездов смогут увидеть сводки Совинформбюро

5 мая 2020 г.

В связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне АО «Свердловская пригородная компания» разместила сводки военных лет от Советского информбюро. Ролики с текстом хроники транслируются ежедневно с 1 по 9 мая на видеоэкранах компании, размещенных на вокзалах возле железнодорожных пригородных касс. Сводки голосом советского диктора Юрия Борисовича Левитана также ежедневно звучат в электропоездах «Ласточка».

Кроме того, с 1 по 9 мая во всех электропоездах, в том числе «Ласточках»,  пассажиры могут услышать поздравления и напутствия от ветерана Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Насрутдинова.

На всех вокзалах страны звучат поздравления от таких известных артистов, как Михаил Боярский, Ирина Муравьева, Юлия Рутберг и Дмитрий Маликов. Прослушать их можно по ссылке.

Напомним, порядка 80 видеоэкранов размещены в зоне пригородных касс на вокзалах регионов присутствия компании. К примеру, в Свердловской области работает 34 экрана (в том числе 7 в Екатеринбурге), в Челябинской области – 16 (8 – на пригородном вокзале Челябинска), в Тюменской области – 9 (2 в Тюмени), в Курганской области – 13 (4 на пригородном вокзале Кургана), в Оренбургской области – 9 (1 в Орске). На экранах транслируется информация об изменениях в расписании и социальные ролики. 


Назад