8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Студентка стала юбилейной пассажиркой

13 мая 2019 г.

На Свердловской железной дороге поздравили четырёхмиллионного пассажира скоростного электропоезда «Ласточка».

Юбилейным пассажиром 7 мая стала студентка Валерия Макарова. Поездки на электричке Екатеринбург – Талица девушка совершает еженедельно. 


Четырёхмиллионный пассажир был определён автоматизированной системой управления (АСУ ППК), фиксирующей продажу билетов на поезда Свердловской пригородной компании (СПК).

В вагоне элекропоезда Валерию Макарову поздравил генеральный директор АО «СПК» Евгений Савостин, вручив девушке подарочный сертификат на 10 поездок на «Ласточке», сувениры: ежедневник, фонарик, термос, футболку, кепку с символикой РЖД и шоколадную фигуру в форме «Ласточки».

Скоростные электрички в Свердловской области курсируют с ноября 2015 года. Сегодня они ходят в регионе по четырём направлениям из Екатеринбурга: нижнетагильскому, на Кузино, Каменск-Уральский и с этого года на Талицу. По праздникам скоростные электрички отправляются в Верхотурье и Серов.

В 2018 году «Ласточки» перевезли в Свердловской области 1,2 млн пассажиров (всего услугами пригородных поездов СПК воспользовались около 20 млн человек). Как сообщил Евгений Савостин, в I квартале этого года количество пассажиров скоростных электричек выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост дало не только расширение маршрутной сети: пассажиры оценили комфорт и скорость путешествия в «Ласточках».
«Сейчас мы можем в онлайн-режиме отслеживать заполняемость поездов и оперативно принимать меры по увеличению составности, назначая сдвоенные «Ласточки», – отметил Евгений Савостин.

Газета "Гудок"

Назад