8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Дополнительные пригородные поезда для перевозки организованных групп детей назначены по маршруту Екатеринбург – Северка

7 октября 2019 г.

7 и 8 октября

7 и 8 октября назначены дополнительные пригородные поезда сообщением Екатеринбург – Северка и обратно для перевозки организованных групп детей. Ученики средней школы №164 отправятся на ежегодный туристический слет, где посетят Соколиный камень.

7 октября к уральской достопримечательности электричка перевезет 200 школьников 5-7 классов, 8 октября — 270 школьников 8-11 классов.

Пригородные поезда поедут по специальному графику, разработанному по заявке организаторов. Из Екатеринбурга 7-8 октября электричка отправится в 11:30, обратно в 17:07. Время в пути составит 30 минут.

Отметим, что Свердловская пригородная компания перевозит организованные детские группы в течение всего года. Юных пассажиров перевозят с учетом всех требований безопасности. На всем пути следования детские группы сопровождают сотрудники Свердловской пригородной компании и частных охранных предприятий. Посадка/высадка из электропоезда также осуществляется под контролем сотрудников компании. Кроме безопасности, еще одним преимуществом такой перевозки является отсутствие необходимости согласовывать поездку с ГИБДД, что требуется при перевозке автотранспортом.

За 9 месяцев 2019 года пригородными поездами Свердловской пригородной компании на Свердловской железной дороге перевезено 16 тыс. детей в составе организованных групп. 


Назад