8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



ОАО « СВЕРДЛОВСКАЯ ПРИГОРОДНАЯ КОМПАНИЯ» ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СТОП ВИЧ/СПИД»

15 мая 2017 г.

Мероприятия в рамках акции пройдут на всей территории России с 15 по 21 мая. Акция приурочена к международному дню памяти жертв СПИДа. Инициатива направлена на привлечение к данной проблеме внимания молодёжи как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией.

Памятки, заостряющие внимание пассажиров на существующей проблеме и мерах профилактики, будут распространяться в пригородных кассах на крупных вокзалах на всем полигоне присутствия ОАО «Свердловская пригородная компания». Информационные материалы о борьбе со СПИДом также размещаются в скорых пригородных поездах «Ласточка» и в мультибоксах.

Напомним, акция «Стоп ВИЧ/СПИД» направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания на территории России. Акция проводится с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития; а также на повышение информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде. Акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодёжи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.


Назад