8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​С 13 декабря вводится новый график движения пригородных поездов

11 декабря 2020 г.

С 13 декабря на всей сети российских железных дорог в 00:00 по московскому времени вступит в силу новый график движения поездов на 2020/2021 годы. На полигоне Свердловской железной дороги будет скорректировано время отправления ряда пригородных поездов АО «Свердловская пригородная компания», дни курсирования и нумерация. Изменения произведены с учетом потребностей пассажиров.

В новом графике движения маршруты ряда рейсов пригородных поездов, следующих из Нижнего Тагила до станции Екатеринбург-Пасс. и обратно будут продлены до станции Керамик.

В новом графике движения маршруты ряда рейсов пригородных поездов, следующих из Нижнего Тагила до станции Екатеринбург-Пасс. и обратно будут продлены до станции Керамик (г. Екатеринбург). Поездам добавлены остановки о.п. Вторчермет, Уктус, о.п. Ботаническая, о.п. Лесотехническая, Шарташ и о.п. Первомайская. Данное решение позволит пассажирам из Нижнего Тагила, Новоуральска доехать на пригородном поезде до центра Екатеринбурга (о.п. Первомайская) и других крупных районов города.

Так, пригородный поезд № 6461 сообщением Керамик – Нижний-Тагил (ранее Екатеринбург-Пасс. – Нижний-Тагил) будет отправляться в 19:02 (здесь и далее время местное) со ст. Керамик, прибывать в 22:58. Пригородный поезд № 6459 сообщением Керамик - Нижний Тагил (ранее Екатеринбург-Пасс. – Нижний-Тагил) будет отправляться в 17:30, прибывать в 21:36. Пригородный поезд № 6462 сообщением Нижний-Тагил – Керамик (ранее Нижний-Тагил – Екатеринбург-Пасс.) будет отправляться в 15:36, прибывать в 19:52.

Свердловская пригородная компания просит пассажиров быть внимательными. Подробнее узнать об изменениях графика движения пригородных поездов можно на официальном сайте Свердловской пригородной компании www.svrpk.ru, на информационных стендах железнодорожных станций и остановочных пунктов, а также в мобильном приложении «Пригород». 

Фото: Кирилл Широков


Назад