8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Новые комфортабельные пассажирские вагоны появятся на пригородных маршрутах ХМАО-Югры с 7 декабря

6 декабря 2019 г.

Они будут курсировать на маршруте Сургут - Куть-Ях

Завтра в Сургуте в рамках рабочей встречи начальника Свердловской железной дороги Ивана Колесникова и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой пройдет презентация новых комфортабельных пассажирских вагонов, которые будут курсировать в составе пригородных поездов на территории округа.

Реализация проекта по обновлению подвижного состава стала возможной благодаря эффективному взаимодействию железнодорожников и региональных властей. Три вагона с повышенными потребительскими характеристиками производства Тверского вагоностроительного завода приобретены в лизинг АО "Свердловская пригородная компания" при поддержке правительства ХМАО-Югры.

Вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды. Кресла в салоне оборудованы подлокотниками, откидными столиками, персональными аудиомодулями и розетками; по желанию пассажир может регулировать угол наклона спинки. В салонах установлены видеомониторы.

Один из вагонов оборудован купе для маломобильных пассажиров, специализированным туалетным комплексом, а также специальным подъемным устройством для посадки/высадки инвалида-колясочника. Вместимость вагонов стандартной планировки – 60 мест, вагона с купе для маломобильных пассажиров – 46 мест. Новый подвижной состав оформлен с использованием официальной символики ХМАО-Югры.

В первый рейс новый подвижной состав отправится 7 декабря в 19:14 (время местное) в составе пригородного поезда №6097 сообщением Сургут – Куть-Ях. Стоимость проезда останется без изменений: билет от Сургута до Куть-Яха будет стоить 273 рубля. Действуют все виды льгот, установленные законодательством для проезда в железнодорожном пригородном сообщении. Продажа билетов начинается за 10 суток до отправления.


Назад