8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Безопасный отдых

13 августа 2019 г.

Дети работников Нижнетагильского региона дороги вернулись домой на электричке

В минувшую пятницу на вокзале Екатеринбург-Пассажирский представители дорпрофжела на СвЖД встречали поезд из Анапы. На нём более 30 детей работников Нижнетагильского региона дороги вернулись из черноморского оздоровительного комплекса «Жемчужина России».

В столице Среднего Урала для подростков было организовано питание, затем они сели в электропоезд и отправились в Нижний Тагил, где их ждали родители.

Как пояснил председатель «первички» эксплуатационного локомотивного депо Смычка Дмитрий Перетрухин, поездка ребят на юг была оплачена профсоюзом, родителям оставалось только внести деньги за питание в дороге.
– Дети вернулись довольные и окрепшие, а время, проведённое у моря, пошло им на пользу, – рассказал он. – Мы отправляем такие группы ежегодно, с того момента, как для нас стала доступна эта черноморская здравница. Родители – машинисты и их помощники – спокойно отпускают дочерей и сыновей, зная, что они находятся под присмотром опытных взрослых педагогов. Хочу особенно поблагодарить вожатых отряда из Челябинска – они постоянно опекали ребят, обеспечивая им безопасный отдых.

В пригородном сообщении перевозкой организованных детских групп в регионе занимается Свердловская пригородная компания (СПК). Как рассказала помощник руководителя по связям с общественностью Алёна Изместьева, для данной категории путешественников обеспечиваются все необходимые требования безопасности. Во время посадки и высадки детей обязательно присутствуют представители компании, в пути сопровождают сотрудники охранных предприятий. Кроме того, при пользовании электропоездами не требуется согласовывать поездку с ГИБДД, в отличие от передвижения автотранспортом. За два летних месяца СПК на полигоне СвЖД перевезла больше 100 детских групп, а это порядка 4,5 тысяч человек.

Газета "Уральская магистраль"


Назад