8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Перевозки пассажиров электропоездами «Ласточка» в Свердловской области выросли на 26%

23 июля 2019 г.

В I полугодии

В первом полугодии 2019 года пригородными электропоездами «Ласточка» в Свердловской области перевезено 736 тыс. пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В направлении Нижнего Тагила на скоростную электричку было продано 423 тыс. билетов (+12%), в направлении Каменска-Уральского – 167 тыс. билетов (+31%), в направлении Кузино – 84 тыс. билетов (+0,3%), в направлении Талицы – 62 тыс. билетов.

География курсирования современных комфортабельных поездов на Свердловской железной дороге планомерно расширяется. Так, в графике 2019 года «Ласточки» в Свердловской области курсируют на постоянной основе между Екатеринбургом и Нижним Тагилом, Кушвой, Каменском-Уральским, Кузино, Шалей и Талицей. По праздничным выходным дням скоростные электрички отправляются в Верхотурье и Серов.

Напомним, «Ласточки» в Свердловской области совершили свой первый рейс в ноябре 2015 года. Первый миллион пассажиров они перевезли за год, а четвертый – всего за 9 месяцев. Жителей региона привлекают комфортабельный подвижной состав, удобный график движения и оптимальная стоимость проезда.

Оформить проездные документы на электропоезда «Ласточка» можно во всех пригородных кассах АО «СПК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в «Ласточку» помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

*****

«Ласточки» – подвижной состав нового поколения, отвечающий пожеланиям самого требовательного пассажира. В вагонах поддерживается оптимальный микроклимат, есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями здоровья – в составе имеются места для инвалидных колясок.


Назад