8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​АО «СПК» и Департамент промышленности, транспорта и энергетики Курганской области заключили договор на осуществление пригородных перевозок

21 декабря 2018 г.

На 2019 год

АО «Свердловская пригородная компания» и Департамент промышленности, транспорта и энергетики Курганской области заключили договор об обслуживании пригородных маршрутов регулярных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории региона в 2019 году. Подобные документы подписываются ежегодно и являются неотъемлемой частью перевозочной деятельности.

Договор предусматривает организацию регулярной перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Курганской области в соответствии с утвержденным реестром маршрутов в 2019 году. Департамент выступает заказчиком перевозок и обязуется выплачивать перевозчику разницу между тарифом для потребителя (устанавливается региональной РЭК) и реальными затратами компании.

На территории Курганской области курсирует 34 пригородных поезда АО «Свердловская пригородная компания». Ежегодно поездки совершает порядка 1,3 млн человек. 


Назад