8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​На время Чемпионата мира по футболу-2018™ в электропоездах «Ласточка» по маршруту Аэропорт Кольцово – Екатеринбург-Пассажирский будет работать бесплатный Wi-Fi

20 июня 2018 г.

И аудиогид

В рамках проведения Чемпионата мира по футболу-2018™ в электропоездах «Ласточка», курсирующих на Свердловской железной дороге по маршруту Аэропорт Кольцово – Екатеринбург-Пассажирский, появился бесплатный Wi-Fi.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо включить на устройстве функцию Wi-Fi и выбрать среди предложенных сетей Lastocka.Centre. Далее - открыть браузер и пройти авторизацию с использованием номера телефона, следуя инструкции.

Кроме того, во время поездки от аэропорта до железнодорожного вокзала болельщики и гости города могут воспользоваться бесплатным аудиогидом, рассказывающим о Екатеринбурге на двух языках (русском и английском). Путеводитель размещен на международной открытой платформе izi.TRAVEL. Для прослушивания аудиогида необходимо установить на смартфон приложение izi.TRAVEL (есть версии для платформ Android, iOS и Windows, которые доступны в магазинах приложений). Далее в приложении нужно выбрать аудиотур «Из аэропорта в Екатеринбург на поезде», скачать его или запустить онлайн. Кроме того, ссылки на аудиогиды размещены на сайте СПК в разделе «Пассажирам» – «Интерактивные сервисы» – «Аудиогид» http://svrpk.ru/pages/page/url/Audiogid.

Напомним, с 14 по 28 июня на маршруте Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт «Кольцово» организовано курсирование электропоездов «Ласточка». Дополнительные поезда будут ходить без промежуточных остановок, время в пути около 30 минут. В дни проведения матчей в Екатеринбурге (15, 21, 24, 27 июня) болельщики, волонтеры и лица, включенные в списки FIFA, могут совершать поездки бесплатно. Для этого необходимо в кассе (при ее отсутствии – контролеру-кассиру на посадке) предъявить карту аккредитации, выданную АНО «Оргкомитет «России-2018», болельщикам - входной билет на матч (или документ, дающий право на получение входного билета на матч) и персонифицированную карту зрителя (FanID). На основании документов будет выдан билет, предоставляющий право бесплатного проезда.

Все остальные пассажиры смогут приобрести билет на электропоезд в пригородных кассах, у контролера-кассира или через мобильное приложение «Пригород». Для оформления проездного документа паспорт не потребуется.

Расписание пригородных поездов размещается на сайте www.svrpk.ru, дополнительную информацию можно получить в мобильном приложении «Пригород» и Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» бесплатно по номеру 8-800-775-00-00.


Назад