8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Во время Чемпионата мира по футболу-2018™ проезд для болельщиков на пригородных поездах будет бесплатным

9 июня 2018 г.

В дни проведения матчей

В рамках проведения Чемпионата мира по футболу-2018™ болельщикам, волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA, будет предоставляться бесплатный проезд на пригородных поездах АО «Свердловская пригородная компания». Они смогут проехать как по маршруту Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово, так и еще на 43 направлениях на территории Свердловской области (перечень маршрутов во вложении).

Бесплатный проезд будет доступен указанным категориям граждан с 00:00 дня проведения матча (15, 21, 24, 27 июня) в Екатеринбурге до 02:00 следующего дня.

Для бесплатного проезда волонтерам и лицам, включенных в списки FIFA, необходимо в кассе (при ее отсутствии – контроллеру-кассиру на посадке) предъявить карту аккредитации, выданную АНО «Оргкомитет «России-2018», болельщикам - входной билет на матч (или документ, дающий право на получение входного билета на матч) и персонифицированную карту зрителя (FanID). На основании документов будет выдан билет, предоставляющий право бесплатного проезда.

Пассажиры, не входящие в категории для предоставления бесплатного проезда, смогут приобрести билет по установленным в регионе тарифам на перевозку пассажиров железнодорожным пригородным транспортом. Для оформления билетов на электропоезд «Ласточка», который будет курсировать между аэропортом и вокзалом, предъявление паспорта не потребуется. Купить билеты можно будет в пригородных кассах, у контроллера-кассира (при отсутствии кассы на остановочном пункте), в мобильном приложении «Пригород».

Напомним, с 14 по 28 июня 2018 года для перевозки болельщиков во время проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу будет введено дополнительно 74 рейса пригородных поездов на 5 направлениях, в том числе 46 дополнительных рейсов с использованием электропоездов «Ласточка» будут назначены на маршруте Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт «Кольцово». Дополнительные поезда будут курсировать без промежуточных остановок. Время в пути около 30 минут. 28 дополнительных рейсов будет введено по вечерам в дни проведения игр по маршрутам Екатеринбург – Каменск-Уральский, Екатеринбург – Камышлов, Екатеринбург – Кушва, Екатеринбург – Шаля.

Расписание пригородных поездов размещается на сайте www.svrpk.ru, дополнительную информацию можно получить в мобильном приложении «Пригород» и Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» бесплатно по номеру 8-800-775-00-00.


Назад