8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​На время проведения Чемпионата мира по футболу 2018™ на Свердловской железной дороге будет введено 74 дополнительных рейса пригородных поездов

8 апреля 2018 г.

С 14 по 28 июня

С 14 по 28 июня 2018 года для перевозки болельщиков во время проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ на Свердловской железной дороге будет введено дополнительно 74 рейса пригородных поездов на 5 направлениях. В общей сложности в дополнительных поездах болельщикам будет предложено 35 тысяч мест.

46 дополнительных рейсов с использованием электропоездов «Ласточка» будут назначены на маршруте Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт «Кольцово». Поезда будут курсировать без промежуточных остановок. Время в пути около 30 минут. Также в предматчевые, матчевые и послематчевые дни составы действующих пригородных поездов на данном направлении (курсируют дважды в день) будут заменены на «Ласточки». Таким образом, с учетом дополнительных поездов между аэропортом и вокзалом будет курсировать до 12 рейсов в сутки.

28 дополнительных рейсов будет введено для удобства жителей региона, решивших посетить матчи, а также болельщиков, которые остановятся в гостиницах за пределами Екатеринбурга. Поезда будут курсировать по вечерам в дни проведения игр по маршрутам Екатеринбург – Каменск-Уральский, Екатеринбург – Камышлов, Екатеринбург – Кушва, Екатеринбург – Шаля. Расписание поездов будет увязано со временем проведения матчей.

Дополнительным поездам будет присвоена новая нумерация - всего 40 номеров поездов.

Расписание пригородных поездов размещается на сайте www.svrpk.ru, дополнительную информацию можно получить в мобильном приложении «Пригород» и Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» бесплатно по номеру 8-800-775-00-00.


Назад