8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​«Ласточки» на СвЖД в 1 квартале 2018 года перевезли на 7% больше пассажиров

13 апреля 2018 г.

С момента запуска электропоездами воспользовалось 2,5 млн пассажиров

С января по март 2018 года пригородными электропоездами «Ласточка» на СвЖД перевезено 288 тыс. пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В направлении Нижнего Тагила на скоростную электричку было продано 187 тыс. билетов (+8%), в направлении Каменска-Уральского – 63 тыс. билетов (+8%), в направлении Кузино – 38 тыс. билетов (на уровне 2017 года). С момента запуска «Ласточек» (с ноября 2015 года) скоростными электричками воспользовались 2,5 млн пассажиров.

Аналитики АО «Свердловская пригородная компания» (перевозчик в пригородном сообщении) отмечают, что положительная динамика связана, в первую очередь, с привлекательными условиями поездки (комфортабельный подвижной состав, удобный график движения, оптимальная стоимость проезда).

С 12 января 2018 года маршруты пригородных электропоездов «Ласточка» были продлены: по пятницам и воскресеньям вечерняя электричка Екатеринбург – Нижний Тагил следует до Кушвы, Екатеринбург – Кузино до Шали.

«Ласточки» – подвижной состав нового поколения, отвечающий пожеланиям самого требовательного пассажира. В вагонах поддерживается оптимальный микроклимат, есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно во всех пригородных кассах АО «СПК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.


Назад