8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Электропоезда ​«Ласточка» свяжут мультимодальным пригородным маршрутом Екатеринбург с Сылвой

15 февраля 2018 г.

С 16 февраля

С 16 февраля 2018 года мультимодальный маршрут (с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта), который соединяет столицу Урала с поселком Сылва, будет увязан с электропоездами «Ласточка», курсирующими на направлении Екатеринбург-Пассажирский – Шаля.

По заявке АО «Свердловская пригородная компания» (перевозчик в пригородном железнодорожном сообщении) расписание автобусов шалинского автопредприятия скорректируют с учетом графика прибытия и отправления «Ласточек». Билеты на электропоезд Екатеринбург – Шаля и на автобус от Шали до Сылвы можно будет приобрести в кассах АО «СПК» и у билетных кассиров-контролеров.

По пятницам электропоезд «Ласточка» №7053 отправляется из Екатеринбурга в 17:52 (здесь и далее время местное), прибывает в Шалю в 20:25. Автобус из Шали до Сылвы будет отправляться в 20:35. По субботам автобус будет доставлять пассажиров из данного населенного пункта в Шалю к 6:20, почти за 10 минут до отправления электропоезда «Ласточка» №7058 сообщением Шаля – Екатеринбург-Пассажирский.

Стоимость проезда на автобусном участке будет соответствовать цене билета на рейсовый автобус. На проезд в пригородном поезде действуют все виды льгот, установленные федеральным и региональным законодательством.

Напомним, совершить мультимодальную поездку с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта на направлении Екатеринбург – Шаля – Сылва могут не только пассажиры «Ласточки». Учитывая необходимость улучшения транспортной доступности удаленных территорий Свердловской области, с лета 2017 года автобусные маршруты на данном направлении состыкованы с расписанием пригородных поездов №7231, 7233, 7235, 7237 сообщением Екатеринбург – Шаля.

Напомним, «Ласточки» на СвЖД ежедневно курсируют из Екатеринбурга до Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Кузино через Первоуральск. С 12 января 2018 года часть маршрутов продлена: по пятницам и воскресеньям вечерняя электричка Екатеринбург –Нижний Тагил следует до Кушвы, Екатеринбург –Кузино до Шали.


Подробную информацию о датах, времени отправления и прибытии пригородных поездов можно получить круглосуточно на сайте АО «СПК», в мобильном приложении "Пригород" и Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» бесплатно по номеру 8-800-775-00-00.


Назад