8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Свердловская пригородная компания и Администрация Тобольска подписали соглашение о сотрудничестве

26 октября 2017 г.

Для развития туристического потенциала города

АО «Свердловская пригородная компания» и Администрация Тобольска подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в области популяризации туристических объектов города Тобольска и развития его туристического потенциала с использованием пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

В рамках соглашения предполагается обмен информацией, совместная организация туристических маршрутов и культурно-туристических проектов.

Тобольск является одной из главных точек притяжения туристов в Тюменской области. При этом количество гостей города постоянно растет. Согласно аналитике АО «Свердловская пригородная компания», по маршруту Тюмень – Тобольск и обратно на пригородных поездах за 9 месяцев этого года перевезено 146,3 тыс. человек, что на 5% больше, чем годом ранее.

С 1 октября 2017 г. по маршруту Тюмень – Тобольск курсирует дополнительная пара пригородных поездов (прим: пара поездов составляет маршрут туда и обратно). Новый ежедневный пригородный поезд №7364/7366 сообщением Тюмень – Тобольск отправляется из Тюмени в 07:06 (здесь и далее время местное), в обратном направлении поезд №7365/7367 отправляется из Тобольска в 18:16. Время в пути - порядка 4 часов. Таким образом, пригородные поезда из Тюмени в Тобольск и обратно отправляются дважды в день – утром и вечером.


Назад