8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​«Ласточки» на СвЖД за 9 месяцев перевезли на 16% больше пассажиров

5 октября 2017 г.

Чем за аналогичный период 2016 года

С января по сентябрь 2017 года пригородными электропоездами «Ласточка» на Свердловской железной дороге перевезено 845,4 тыс. пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

За 9 месяцев на скоростную электричку в направлении Нижнего Тагила было продано 538,2 тыс. билетов (+18, 6%), в направлении Каменска-Уральского – 187, 7 тыс. билетов (+19,7 %), в направлении Кузино – 119,4 тыс. билетов (+0,7%).

Аналитики АО «СПК» (Свердловская пригородная компания, перевозчик в пригородном сообщении) отмечают, что положительная динамика связана, в первую очередь, с привлекательными условиями поездки (удобный график движения, время в пути, стоимость проезда, комфорт). С момента запуска «Ласточек» на Свердловской железной дороге (с ноября 2015 года) скоростными электричками воспользовались 1,9 млн пассажиров.

Ежедневно «Ласточки» совершают 14 рейсов: 1 пара поездов (т.е. туда – обратно) по маршруту Екатеринбург – Кузино, 4 пары по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил, 2 пары по маршруту Екатеринбург – Каменск-Уральский. Расписание составлено с учетом пожеланий и потребностей пассажиров.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно во всех пригородных кассах АО «СПК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

«Ласточки» – подвижной состав нового поколения отечественного производства, спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к защите окружающей среды. Каждый поезд состоит из 5 вагонов и рассчитан на 386 посадочных мест. С учетом стоячих мест электропоезд может перевезти более 1300 человек. Состав имеет просторный салон с площадками для размещения багажа, колясок, спортинвентаря. В головных вагонах расположены туалетные комнаты. Каждый вагон «Ласточки» оборудован климатической установкой, ведется обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения. Электропоезд оснащен системами активной и пассивной безопасности, разработанными в Екатеринбурге. 


Назад