8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Пассажиры пригородных поездов СПК во время поездки смогут воспользоваться бесплатным аудиогидом

28 сентября 2017 г.

На двух направлениях.

С 1 октября АО «Свердловская пригородная компания» предлагает пассажирам пригородных поездов новый сервис – бесплатные аудиогиды. Теперь во время поездки можно прослушать интересные факты о станциях Свердловской железной дороги и населенных пунктах, через которые проходит поезд, иных достопримечательностях. Путеводители размещены на международной открытой платформе izi.TRAVEL.

Аудиотуры разработаны для двух направлений: «По Транссибу на Восток. Екатеринбург – Кольцово – Богданович» и «Тюмень – Тобольск». Это популярные уральские туристические маршруты, которые включают в себя исторические, культурные и ландшафтные объекты.

Для прослушивания аудиогида необходимо установить на смартфон приложение izi.TRAVEL (есть версии для платформ Android, iOS и Windows, которые доступны в магазинах приложений). Далее в приложении нужно выбрать аудиотур, скачать его или запустить онлайн. Также можно воспользоваться QR-кодом, который будет напечатан на обратной стороне билетов на пригородные поезда соответствующих направлений.

Кроме того, ссылки на аудиогиды размещены на сайте СПК в разделе «Пассажирам» – «Интерактивные сервисы» – «Аудиогид» http://svrpk.ru/pages/page/url/Audiogid.

Запуск аудиогидов приурочен ко Дню компании ОАО «Российские железные дороги», который отмечается 1 октября. В этот день в 2003 году РЖД начали свою хозяйственную деятельность. Холдинг был создан в результате реформирования железнодорожной отрасли и реорганизации МПС. Учредителем и единственным акционером ОАО «РЖД» является Российская Федерация.  


Назад