8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​В Курганской области с 1 октября сокращается льгота на проезд учащихся на пригородных поездах

21 сентября 2017 г.

По решению Правительства Курганской области

В соответствии с решением, принятым Правительством Курганской области, изменяется размер льготы для школьников и студентов очной формы обучения на проезд в пригородных поездах АО «Свердловская пригородная компания». Если раньше скидка составляла 50% от стоимости проезда, то с 1 октября 2017 года ее размер составит 30%.

Скидка предоставляется в период с 1 октября 2017 года по 15 июня 2018 года:

- школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);

- студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения: по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования).

Оформление проездных документов указанным категориям производится при предъявлении:

- справки, выданной общеобразовательным учреждением, для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет (для Тюменской и Оренбургской областей справки с фотографией учащегося);

- студенческого (ученического) билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год, либо справки высшего образовательного учреждения с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.


Назад