8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Продажи электронных билетов через сайт СПК выросли в 1,8 раза в I полугодии 2017 года

1 августа 2017 г.

По итогам I полугодия этого года продажи электронных билетов через сайт Свердловской пригородной компании (www.svrpk.ru) выросли в 1,8 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, было продано более 63 тысяч билетов.

Чаще всего пассажиры приобретали билеты на пригородные поезда сообщением Екатеринбург-Нижний Тагил и обратно, было продано 29 тыс. билетов. На втором месте по популярности среди пассажиров стало направление Тавда – Устье-Аха и обратно, за полгода через сайт было приобретено более 15 тыс. электронных билетов. Еще почти 9 тыс. пришлось на пригородные поезда сообщением Екатеринбург-Верх-Нейвинский и обратно.

Напомним, что по маршруту Екатеринбург-Нижний Тагил курсирует среди прочего инновационный подвижной состав ЭС2Г «Ласточка», спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к защите окружающей среды. Каждый поезд состоит из 5 вагонов. В головных вагонах расположены туалетные комнаты. Каждый вагон "Ласточки" оборудован климатической установкой, ведется обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения. Электропоезд также оснащен российскими системами активной и пассивной безопасности.


Назад