8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



26 мая по Челябинской области в рамках акции «День здоровья» в составе пригородного поезда будет курсировать «вагон здоровья»

22 мая 2017 г.

ОАО «Свердловская пригородная компания» совместно с региональной дирекцией медицинского обеспечения на Южно-Уральской железной дороге проведут 26 мая ставшую уже традиционной акцию «День здоровья». В ее рамках в пригородных поездах сообщением Челябинск – Миасс будет организован «вагон здоровья». 

Он отправится от станции Челябинск в 07:22 по местному времени пригородным поездом № 6005 и прибудет на станцию Миасс в 09:27(время местное). В обратном направлении со станции Миасс вагон отправится в 11:00 в составе пригородного поезда № 6016, прибытие на станцию Челябинск в 13:08 (время местное). На протяжении пути следования в «вагоне здоровья» будут вести консультативный прием терапевт, эндокринолог. Пассажиры смогут измерить свой рост и вес, артериальное давление, получить консультации и рекомендации по профилактике заболеваний и методах лечения.

Впервые акцию «вагон здоровья» ОАО «СПК» совместно с региональной дирекцией медицинского обеспечения ЮУЖД провели в 2015 году. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «СПК» Антон Гармаш: «Пассажиры по достоинству оценили предоставленную им возможность пройти комплексное медицинское обслуживание в пути, а также комфорт и высокий профессиональный уровень медицинских работников, поэтому было принято решение проводить акцию ежегодно. Выбран, так называемый, садовый маршрут с максимальным количеством пассажиров. Среди наших пассажиров очень много пожилых людей, именно они находятся в зоне риска. Подбор врачей, ведущих прием в вагоне, тоже не случаен, это самые востребованные специалисты».

По итогам проведенных акций в 2015 и 2016 гг. около 300 человек посетили бригаду медиков в «вагоне здоровья», более 100 пассажиров по рекомендации специалистов сдали экспресс-анализ крови на сахар. 


Назад