8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В дни празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" предоставит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в поездах дальнего следования по территории России.

4 мая 2017 г.

С 1 по 10 мая ОАО «РЖД» за счет средств компании предоставляет инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему бесплатный проезд в поездах дальнего следования по территории России. Также ветераны смогут бесплатно отправиться к местам боевой славы в Крым и Севастополь по «единому» билету (с использованием поезда, парома и автобуса). При оформлении билетов в кассе необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). 

Количество бесплатных поездок не ограничено. Таким образом, участники войны смогут встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные места, возложить цветы к могилам боевых товарищей. Кроме этого, всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будут предоставлены бесплатно пассажирские услуги на вокзалах. В частности, ветераны и их сопровождающие смогут воспользоваться залами ожидания повышенной комфортности, услугами носильщиков и камер хранения. На СвЖД бесплатные услуги для участников и инвалидов войны доступны на всех вокзалах Свердловской РДЖВ (региональной дирекции железнодорожных вокзалов): Екатеринбург, Пермь-2, Сургут, Тюмень, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Камышлов, Ревда, Первоуральск, Серов, Тобольск, Ноябрьск-1, Ноябрьск-2, Когалым, Пыть-Ях. Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им помощи будут задействованы работники вокзальных комплексов. Подробную информацию можно получить на всех вокзалах в справочных бюро, на информационных стойках или у дежурного помощника начальника вокзала.


Назад