8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В период подготовки вокзального комплекса Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, часть пригородных касс закрывается на реконструкцию

10 февраля 2017 г.

С 11 февраля пригородные кассы, расположенные в западном крыле здания вокзала (тоннель №1), закрываются на реконструкцию. В связи с этим, дополнительно открываются две пригородные кассы (под восточной аркой, где ранее располагалась справочная служба вокзала). Пассажиры смогут, не заходя в здание вокзала, приобрести проездные документы на пригородные поезда. Также, до восьми окон увеличивается количество работающих касс в пригородном зале ( в восточном крыле вокзала). 

То есть, общее количество работающих пригородных касс остается без изменений, что позволит обеспечить обслуживание пассажиров на должном уровне и избежать очередей. Кроме этого, пассажиры могут приобрести билеты на пригородные поезда через терминалы самообслуживания и интернет сервисы: на сайте компании  и через мобильное приложение «Пригород». Мобильное приложение «Пригород» позволяет пассажиру оперативно оформить электронный билет, оформить квитанцию на провоз велосипедов, животных и багажа, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, отправить отзыв о качестве полученных услуг. При посадке в поезд достаточно предъявить контролеру электронный билет на экране мобильного устройства и документ, удостоверяющий личность, на основании которого был оформлен проездной документ. При поездке по льготному билету нужно иметь с собой документы, подтверждающие право на льготу.

Компания приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит пассажиров предусмотреть не менее 10 минут на покупку билета и выход на платформы к пригородным поездам.


Назад