8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В Миассе обсудили перспективы организации мультимодальных пассажирских перевозок по маршруту «Челябинск-Миасс-Солнечная долина»

1 февраля 2017 г.

31 января 2017 года в администрации Миасского городского округа Челябинской области под председательством первого заместителя Главы Миасского городского округа А.А.Качева прошло совещание с участием руководителей ОАО «Свердловская пригородная компания» и представителями автотранспортных предприятий. На совещании обсуждались перспективы организации мультимодальных пассажирских перевозок по маршруту «Челябинск-Миасс-Солнечная долина».

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «СПК» Владимира Викторовича Дегтянникова организация мультимодальных перевозок электропоездом с увязкой времени прибытия и пересадкой на станции Миасс на автобусы перевозчиков позволит обеспечить максимальную безопасность следования пассажиров электропоездом на данном отрезки пути,а так же позволит систематизировать порядок подъезда автотранспорта к горнолыжному курорту «Солнечная долина». Пассажиры смогут приобрести единый билет, все льготы для проезда пригородным железнодорожным транспортом будут сохранены. Заместитель генерального директора по Южно-Уральскому региону ОАО «СПК» Антон Викторович Гармаш представил различные варианты следования по данному маршруту и результаты проведенного опроса потенциальных клиентов, заинтересованных и готовых пользоваться услугой мультимодальных перевозок. В ближайшее время планируется рассчитать тарифы на перевозку, оптимальный график движения транспортных средств и расчет времени в пути.

На заседании совета по туризму губернатор Б.А.Дубровский поддержал развитие туристических кластеров на территории области, отметив. Что для этого необходимо развитие дополнительных видов сервиса. В том числе и транспортных услуг.


Назад