8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Билеты на пригородные поезда в Екатеринбурге можно купить с помощью Е-карты

11 января 2017 г.

Для удобства пассажиров ОАО «Свердловская пригородная компания» установила в пригородных железнодорожных кассах специальные устройства, которые считывают данные с электронной транспортной карты Екатеринбурга – Е-карта. Теперь с ее помощью пассажиры могут оплачивать проезд не только в городском общественном транспорте, но и в пригородных поездах.

На данный момент купить билет на электричку с помощью Е-карты (опция «электронный кошелек») можно в пригородных кассах станций Екатеринбург-Пассажирский и Кольцово, о.п. ВИЗ, о.п. Первомайская, о.п. Шарташ. Также здесь можно пополнить баланс транспортной карты. Пассажиры по достоинству оценили введение инновации по безналичной оплате проездных документов и активно начали пользоваться возможностью оплаты билетов на пригородные поезда Е-картой,а также пополнения счета электронного кошелька.

ОАО «Свердловская пригородная компания» активно развивает электронные пассажирские сервисы, в том числе новые каналы продаж проездных документов. Сейчас билет на электричку можно купить через терминалы самообслуживания на вокзалах, на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород». В стационарных кассах внедряется система оплаты билетов банковской картой, в том числе с использованием сервиса бесконтактной оплаты; пассажирам предоставляется бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi и др. 


Назад