8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В 2017 году объемы пригородного движения на всем полигоне присутствия ОАО «Свердловская пригородная компания» будут сохранены.

16 декабря 2016 г.

ОАО "Свердловская пригородная компания" и субъекты РФ: Свердловская область, Челябинская область, Курганская область, Оренбургская область, Тюменская область, Республика Башкортостан и ХМАО-Югра завершают работу по заключению договоров об организации перевозки пассажиров железнодорожным транспортном в пригородном сообщении на 2017 год и возмещении потерь в доходах перевозчика, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов. Со всеми региональными властями достигнуты договоренности о сохранении объемов пригородного движения.

В 2017 году по решению органов исполнительной власти субъектов РФ повышение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспортена территории регионов с учетом инфляционной составляющей составит не более 4%.

Напомним, законодательство Российской Федерации (п. 12 части второй ст. 26.3 закона 184-ФЗ от 06.10.1999) возлагает организацию пригородных перевозок железнодорожным транспортом на субъекты РФ. Органы власти субъектов Российской Федерации формируют транспортный заказ (определяется количество заказываемых электропоездов, их составность, маршруты, по которым они будут курсировать, устанавливают тарифы на проезд в пригородных поездах). ОАО «Свердловская пригородная компания», как перевозчик, не утверждает тарифы.


Назад