8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Миллионного пассажира перевезла сегодня скоростная «Ласточка» на Свердловской магистрали

5 декабря 2016 г.

Количество пассажиров, перевезенных поездами «Ласточка» на Свердловской железной дороге, достигло 1 млн человек. Миллионным пассажиром стала Евгения Деревянкина, которая 5 декабря 2016 года совершила поездку на скоростной электричке из Екатеринбурга в Нижний Тагил. Евгения является студенткой УрГЭУ и любит путешествовать. Счастливый билет на рейс №7065 перевозчика «Свердловская пригородная компания» (СПК) она купила сегодня утром на сайте компании.

Автоматизированная система управления пригородной пассажирской компании (АСУ ППК), которая позволяет фиксировать каждый билет, реализованный в кассах, терминалах самообслуживания, на сайте «СПК» или через мобильное приложение «Пригород», «сообщила» перевозчику о продаже юбилейного проездного документа.

Миллионного пассажира при отправке в рейс поздравили руководители СвЖД, региональных органов власти и компании-перевозчика. Евгению Деревянкину наградили подарком с символикой «Ласточки», а генеральный директор ОАО «СПК» Евгений Савостин вручил студентке подарочный сертификат и бонусный абонемент на 10 бесплатных поездок в скоростном электропоезде.Для пассажиров юбилейной «Ласточки» провели тематическую викторину и раздали памятные сувениры.

Евгений Савостин отметил, что «Ласточки» набирают все большую популярность.

- За первый месяц было перевезено 45 тысяч человек, и вот за год с небольшим мы преодолели миллионный рубеж. Мы рады, что пассажиры по достоинству оценили комфортность и скорость наших электричек, – подчеркнул гендиректор ОАО «СПК».

Напомним, 5 ноября 2016 года исполнился 1 год с момента запуска скоростных электропоездов «Ласточка» на Свердловской железной дороге. Пассажиропоток на тех направлениях, где они курсируют, значительно увеличился, а маршрутная сеть в целом стала более удобной.

Сейчас «Ласточки» ежедневно совершают 14 рейсов. Специалисты ОАО «СПК» постоянно ведут мониторинг и, в зависимости от спроса, корректируют расписание. Так, с вводом нового графика на 2017 год по просьбам пассажиров по воскресеньям первый утренний рейс «Ласточки» сообщением Нижний Тагил - Екатеринбург перенесен на более востребованное дневное время.

Сейчас всеми заинтересованными сторонами прорабатываются возможности расширения сети маршрутов скоростных электропоездов как на территории Свердловской области, так и в соседних регионах. 


Назад