8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В Тюмени подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и правительством Тюменской области

21 ноября 2016 г.

18 ноября в рамках проведения Дня Свердловской железной дороги в Тюменской областной Думе состоялась рабочая встреча начальника СвЖД Алексея Миронова с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В ходе встречи стороны обсудили итоги и перспективы работы железнодорожного транспорта в регионе, обеспечение грузовых, пригородных и внутригородских пассажирских перевозок в 2016 году, реализацию важных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры, в частности, строительство крытых пешеходных переходов на станциях Тюмень и Тобольск.

Начальник Свердловской железной дороги поблагодарил губернатора Тюменской области за конструктивное взаимовыгодное сотрудничество. Он подчеркнул, что Тюменская область выполняет все обязательства по полному возмещению выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки. В свою очередь, Свердловская магистраль на сегодняшний день полностью удовлетворяет потребности экономики Тюменской области в перевозке грузов и пассажиров. - Являясь стратегическим партнером региона, железная дорога последовательно реализует комплекс мер, направленных на улучшение транспортного обслуживания населения и промышленных предприятий региона, разрабатывает и осуществляет ряд важных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры, – отметил Алексей Миронов.

По итогам встречи было подписано соглашение между правительством Тюменской области и ОАО «РЖД» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. Соглашение с регионом подписано на период 2017 – 2019 гг. и определяет основные направления взаимодействия сторон. В числе важнейших - транспортное обеспечение экономики субъекта РФ, в том числе социального заказа на железнодорожные перевозки в пригородном сообщении, реализация инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта, сбалансированность интересов Тюменской области и ОАО «РЖД» в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.

- Российские железные дороги - один из проверенных временем, надежных партнеров Тюменской области. Компания решает очень важные для региона задачи по созданию рабочих мест, перевозке грузов и пассажиров, развитию совместных инфраструктурных проектов. Уверен в том, что подписание нового соглашения о сотрудничестве обеспечит эффективное взаимодействие Тюменской области и ОАО «РЖД» в целях улучшения транспортного обслуживания и развития железнодорожной инфраструктуры, - подчеркнул глава региона Владимир Якушев.


Назад