8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



5 ноября 2016 года исполняется год со дня запуска скоростных электропоездов «Ласточка» на Свердловской железной дороге

3 ноября 2016 г.

5 ноября исполняется год со дня запуска скоростных электропоездов «Ласточка» на Свердловской железной дороге. С появлением «Ласточек» маршрутная сеть пригородных поездов в Свердловской области не только увеличилась, но и стала более удобной. С учетом ввода в январе 2016 года дополнительных поездов «Ласточка» из Екатеринбурга в Нижний Тагил и Каменск-Уральский и назначения нового поезда до Кузино пассажиропоток в скорых пригородных поездах значительно увеличился. Пассажиры по достоинству оценили комфорт и скорость инновационного подвижного состава. 

С начала запуска электропоездами «Ласточка» перевезено более 900 тысяч пассажиров, в том числе на направлении Екатеринбург - Нижний Тагил-около 600 тысяч пассажир, Екатеринбург - Каменск-Уральский около 200 тысяч пассажиров, Екатеринбург — Кузино – более 120 тысяч пассажиров. Специалисты ОАО «Свердловская пригородная компания» постоянно ведут мониторинг и, в зависимости от спроса, корректируют расписание. Так, время прибытия дневной электрички в Нижний Тагил состыковали с отправлением пригородных поездов в сторону Нижней Туры и Серова, что позволило пассажирам сделать удобную пересадку и добраться до Кушвы, Верхней и Нижней Туры, Верхотурья, Новой Ляли, Лобвы, Серова. Один из вечерних рейсов из Нижнего Тагила перенесен на более востребованное у пассажиров утреннее время. А из Екатеринбурга в Каменск-Уральский, наоборот, один рейс «Ласточки» был перенесен на более позднее время.

Для повышения качества обслуживания пассажиров в августе 2016 года специалисты ОАО «Свердловская пригородная компания»разработали и запустили мобильное приложение «Пригород». Пассажиры по достоинству оценили новую услугу и возможность приобрести билет оперативно, в удобное время, в любом месте через мобильное приложение. Всего с начала запуска мобильного приложениябыло оформлено более 5 тысяч билетов. Основная доля продаж через мобильное приложение приходится на оформление билетов на современные электропоезда «Ласточка».

***


Назад