8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Спрашивали и благодарили.

26 июля 2016 г.

На вокзалах четырёх станций СвЖД: Екатеринбург-Пассажирский, Тюмень, Сургут  и Новый Уренгой - 22 июля полицейские совместно с железнодорожниками провели акцию «Час пассажира».

- Мероприятие организуется на вокзалах уже несколько лет подряд - в период курортного сезона, - рассказала пресс-секретарь УТ МВД России по УрФО Елена Епимахова. - В её рамках пассажиры могут напрямую обратиться с вопросами к руководителям транспортной полиции и предприятий железнодорожного транспорта.

В этот раз в Екатеринбурге на вопросы граждан отвечали: замначальника линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский Вадим Саковский, начальник железнодорожного вокзала на станции Екатеринбург-Пассажирский Алексей Тарасов, а также представители Уральского филиала АО «ФПК» и ОАО «СПК».

За час общения пассажиры озвучили различные вопросы и пожелания. Так, сразу три человека выразили благодарность начальнику вокзала, отметив удобство и чистоту в залах ожидания, и высказали пожелание - расширить пандусы. Помимо этого к представителям пассажирских компаний обратились две женщины. Одна сообщила, что в билете проставлена ошибочная дата. Ей посоветовали немедленно подойти к кассе, и уже к окончанию акции пассажирка вернулась с новыми билетами. Другая женщина рассказала, что в силу стечения обстоятельств она с семьёй не смогла воспользоваться билетами и уехать в один из городов Сибири. Билеты сдали, но новых взять не могут - нет свободных мест. Железнодорожники пообещали оказать ей возможную помощь.

- Пожелания и слова благодарности звучали от пассажиров и в адрес сотрудников транспортной полиции, - подчеркнула Елена Владимировна. - Один молодой человек интересовался, как полицейским удаётся так качественно охранять порядок при прибытии и убытии электропоездов. Другая пассажирка выразила благодарность Вадиму Саковскому - за оперативный розыск оставленных ею вещей. Диалог с гражданами прошёл в конструктивном русле: желающие получили ответы на интересующие их вопросы, разрешили различные спорные ситуации, обратились с жалобами и предложениями. Евгения Гусева

http://www.gudok.ru/zdr/181/?ID=1344857&archive=40388


Назад