8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Президент РЖД заявил о решении вопроса с пригородными перевозками на ЮУЖД

24 июля 2015 г.

На Южном Урале практически закрыты все вопросы, касающиеся темы пригородных перевозок электропоездами. Об этом по итогам уральского межрегионального координационного совета в Челябинске заявил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

"Должен констатировать, что после вмешательства в эту тему президента России мы значительно продвинулись в переговорах с регионами, - сказал Якунин. - В Челябинской области мы практически закрываем этот вопрос и рассчитываем, что в таком режиме сможем добиться стратегической задачи, чтобы пригород не рассматривался как убыточное направление, которое постоянно нужно подкармливать, а рассматривался как необходимый элемент социального обеспечения в интересах граждан, проживающих в регионе, и в силу этого превратился в предприятие, которое является самодостаточным».

Президент РЖД сообщил, что в ближайшее время перед производителями подвижного состава будет поставлена техническая задача производить электрический подвижной состав в комплектации один-два вагона. Это сделает перевозки более эффективными не только в Челябинской области, но и в других регионах Урала и Сибири.


Назад