8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



21 марта 2015 года на Южно-Уральской железной дороге состоится первый тур фестиваля самодеятельного искусства «РЖД зажигает звезды»

18 марта 2015 г.

В 2015 году ОАО «РЖД» продолжает традицию проведения фестиваля самодеятельного искусства под названием «РЖД зажигает звезды». Фестиваль направлен на поддержку и развитие творчества в подразделениях компании и в целом в регионах России, выявление наиболее одаренных и перспективных исполнителей. В числе участников – артисты творческих студий при дворцах культуры железнодорожников, работники магистрали, студенты отраслевых учебных заведений. Оценивать выступления конкурсантов будут специалисты в области вокала, хореографии и других эстрадных искусств, представители ОАО «РЖД» и члены организационного комитета фестиваля.

Фестиваль проводится в три конкурсных тура. На ЮУЖД первый отборочный тур пройдет 21 марта во Дворце культуры железнодорожников в Челябинске. Более 170 самодеятельных артистов из Челябинска, Кургана, Оренбурга и Орска представят 25 художественных номеров в номинациях «Искусство вокала», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Цирковое искусство», «Оригинальный жанр», а также в специальной номинации «70 лет Победе».

По итогам конкурса будет создана «Агитбригада» – творческая команда лучших исполнителей, которая посетит несколько железнодорожных станций и даст концерты для жителей и работников магистрали. Победители первого тура в Челябинске перейдут во второй, который в этом году пройдет 6 апреля в Новосибирске. Лучшие исполнители по итогам всех этапов фестиваля примут участие в праздничном гала-концерте, который состоится 9 мая в Москве на площади у Белорусского вокзала.


Назад